Краудфандинговая кампания Hobby World и «Мира Фантастики» в 2020 году: какие изменения предвидятся и что обещают участникам акции

Прошлогодняя акция вывела «Мир фантастики» на новый уровень – обновленный журнал выходил в течение года с постоянной активной раскупаемостью.

Краудфандинговая кампания Hobby World и Мира Фантастики в 2020 году: какие изменения и что обещают

Наиболее крупным и известным издательством настольных игр в России Hobby World была запущена краудфандинговая кампания совместно с интернет-порталом и одновременно журналом «Мир Фантастики».

Поддержка выпуска печатной версии журнала в грядущем 2020 году – не единственная подобная акция: крауд-компания 2019 года ознаменовалась суммой более 5 миллионов рублей и установлением рекорда по сбору среди краудфандинговых площадок, реализуемых печатными СМИ в РФ.

Каждому желающему стать участником предлагается подписка на полгода или год, стоит лишь пройти регистрацию на площадке CrowdRepublic.ru. В 2020 году издательство обещает выпустить целых 12 журналов в дополнении трех толстых номеров, что существенно отличается от результата 2019 года, когда участники получили 9 номеров и 3 специальных выпуска.

 

Также те, кто подпишутся на год, в подарок получат роман-игру серии «Graphic Novel Adventures». Таким образом, подписчики «Мира фантастики» в числе первых получат бесплатную книгу – один из пяти графических романов, создание которых уже запланировано Hobby World.

Прошлогодняя акция вывела «Мир фантастики» на новый уровень – обновленный журнал выходил в течение года с постоянной активной раскупаемостью. Поэтому редакция не рассматривает никаких иных решений, кроме дальнейшего продвижения продукта именно в бумажном виде.

Собранные деньги будут розданы в качестве гонораров для ценных работников – талантливых авторов и иллюстраторов. Часть средств организаторы планируют вложить в развитие площадок проекта на сервисах YouTube и Twitch.

Гендиректор Hobby World Михаил Акулов поблагодарил многочисленную аудиторию журнала «Мир Фантастики» за преданную поддержку акции в прошлом году. Можно предположить, что именно полученные результаты способствовали принятию решения о выходе новых интересных выпусков журнала.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!