Краткое руководство по стилю мужских носков: что подходит именно вам?

Бывало ли, что вы тратите слишком много времени на сбор одежды, чтобы убедиться, что сегодня выглядите идеально. Одеваетесь, выбираете идеальную пару брюк, джинсов или шорт, подбираете себе ремень и обувь, а затем отправляетесь в путь.

Краткое руководство по стилю мужских носков: что подходит именно вам?

Но думаете ли о своих носках? Вы просто берете ту пару, которая лежит в вашем ящике? Возможно, пришло время получить некоторое представление о различных стилях носков, чтобы вы могли убедиться, что вы надели подходящую пару для работы.

1. Носки выше икр

Краткое руководство по стилю мужских носков: что подходит именно вам?

Носки выше икры предназначены для тех долгих дней, когда вы действительно не хотите, чтобы ваши носки падали на лодыжки. Это самые длинные носки в вашем ящике, и они определенно служат чисто утилитарным задачам. С точки зрения стиля, их можно носить с чем угодно, кроме шорт. Это универсальные носки, вы с ними можете жить, если у вас нет проблем с носками, которые падают в течение дня.

2. Носки до середины икры

Краткое руководство по стилю мужских носков: что подходит именно вам?

Носки средней длины – подходящее решение для любой ситуации. Практически с любой парой обуви вы можете носить носок средней длины. Выберете ли кроссовки, туфли, лоферы или сапоги, пара носков до середины икры будет отлично смотреться. Вы даже можете носить их с шортами, вам просто нужно быть немного более осторожным с тем, как вы подбираете цвета. Особенность этого стиля носков в том, что они самые популярные, поэтому вы можете найти их буквально в любой цветовой гамме. Если вы хотите пару с вашей любимой группой — тоже не проблема. Если вам нужна простая пара в однотонном цвете, то таких предложений на рынке даже ещё больше.

3. Носки до щиколотки

Краткое руководство по стилю мужских носков: что подходит именно вам?

Как правило, носки до голеностопного сустава служат только одной цели: носить для занятий спортом. У них почти нет места в стиле, поэтому лучше всего избегать их практически в любой одежде, если только вы не планируете посещать спортзал или пробежаться. Неважно, носите ли вы шорты или брюки, другие варианты носков – лучший выбор для стиля. Основное различие между носками до голеностопного сустава и носками, не предназначенными для показа, заключается в том, что носки до голеностопного сустава спроектированы так, чтобы быть выше обуви, обеспечивая полную защиту от мозоли во время тренировки. Компромисс в том, что они не выглядят так хорошо с низкими кроссовками, и они слишком низкие, чтобы носить с высокими туфлями.

4. Носки невидимки

Краткое руководство по стилю мужских носков: что подходит именно вам?

 

Когда дело доходит до низких носков, то носки «no show» — самые низкие из возможных. Они предназначены для обеспечения такой же защиты и изоляции полноразмерного носка, но не видны под вашей обувью. В любое время, когда вы хотите похвастаться голой лодыжкой, носки «no show» — идеальный вариант. Пара таких носков особенно эффективна в сочетании с низкими кроссовками или лодочками и шортами. Летом они будут вашим выбором, так как они идеально подходят для шорт. Просто убедитесь, что не носите их с ботинками, туфлями или сандалиями. Если вы носите их с туфлями, которые слишком высоки, у вас могут образоваться мозоли на ноге.

А что касается сандалий, вы никогда не должны носить носки с сандалиями, независимо от ситуации. Что касается цвета, вы можете носить практически все, что захотите, так как эти носки разработаны специально, чтобы их не было видно в любом случае.

Источник: Modernratio.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Татьяна Паскарь

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.