Краткий обзор приложений для составления списков покупок на Android

Calasdo List

Простейший чеклист. Можно делать много списков с разными пунктами. Виджита нет.

ColorNote

Простой чеклист. Есть виджит размером 1х1. В приложении создаётся список который можно поместить в качестве виджита. Одному виджиту соответствует один список, то есть виджитов может висеть много. Элемент списка добавляется в 3 клика, хотелось бы быстрей. Лично я использую это приложение следующим образом. На рабочем столе висят два виджита Купить и Сделать. В Купить добавляю то, что необходимо купить и соответственно в другой, что надо сделать. Минус в том, что нельзя устанавливать напоминание по времени и если не вспомнить заглянуть в список, то с лёгкостью проходишь мимо магазина.

ListBuddy

Список покупок. Видимо приложение разрабатывалось женщиной для мужчины или мужчиной изза постоянного пиления жены))). Для каждой покупки можно указать отдел, где этот товар находится, количество этого товара, начиная от галлона, фунта и заканчивая bag, bottle, box(пакет, бутылка, коробка), цена за одну единицу товара, и рядом отображается общая сумма. Виджита нет.

Mr. Lister

Список покупок. Удобное переключение между основным списком и списком покупок, но потом замучаетесь нажимать Назад на телефоне. Задан список покупок разделённый по видам магазинов. Можно добить раз и в далее просто заходим в список товаров и добавляем товар в список активных покупок. На этом преимущество приложения заканчивается. Виджита нет.

MultiCheckList Lite

Странное и кажется не доделанное приложение. Это даже не планировщик и не список покупок. Просто чеклист. Вносятся списки и в эти списки вносятся элементы которые отображаются на трёх вкладках: списки, пункты и выполненные пункты. Далее рассказывать не буду, просто советую не тратить на это приложение время.

My Lists

Чья-то проба пера. Простой чеклист. Минимум всего.

OI Список покупок

Из названия приложения понятно для чего оно предназначено. Ещё один интересный экземпляр. Приятный и простой список покупок. Покупки вносятся в один клик, если не считать загрузку приложения. Указать количество и цену товара можно только после внесения в основной список длинным тапом. В приложении настраивается размер шрифта элементов списка, сортировка, ряд настроек по оформлению.

QuickList

Очередной чеклист. Под планировщик заданий не подходит, так как в настройках элементов отсутствует дата задания. Больше подходит под список покупок, ну или под список дел на текущий момент.

Super List

Cписок покупок. Выглядит достаточно симпатично. Вообще представляет собой клиент для сервиса superdroid.net, но может работать как отдельное приложение. В веб-версии можно делать тоже самое, что и в приложении, то есть ни отличий, ни дополнительных возможностей нет, кроме синхронизации. Можно вносить три вида пометок: задание, где можно задать время оповещения, список покупок, для покупки можно указать цену, и Customized list(не знал как обозвать по-русски), этот вид можно использовать как и список покупок, так и список дел на текущее время, или просто какой-либо список. Приложение платное и будет отличаться от бесплатного лишь апгрейдом версий, тех.поддержкой и удалением блока с рекламой.

TurboList

Простейший чеклист.

Sweet Notes

Вообще это приложение для отображения заметок в виде виджита. Но в общем-то можно использовать как список покупок который просто будет висеть текстом на рабочем столе. Размер виджита 2х2.

Travel CheckList

Как понятно из названия это чеклист для собирающихся с дальние поездки. Приложение поддерживает всего два списка: предустановленный список standard list(на английском) и custome list, но тем не менее оба списка можно настраивать так как удобно вам.

Как работает. При нажатии на элемент списка, он попадает в список упакованных вещей(packed list), т.е. удаляется из основного списка. При редактировании списков можно добавлять новые элементы, удалять, перемещать как один так и несколько элементов. Может подойти и для покупок в магазине, если вы из месяца в месяц, например покупаете одни и те же товары. Виджита нет.

TooDoo

Простейший чеклист. Рассказать больше нечего.

Easy Note

Список дел или покупок и заметки. Состоит из, так сказать, тематических категорий которые можно настраивать, удалять и добавлять новые. Внутри каждой категории можно создавать как заметки, так и списки покупок. Можно вешать виджиты. При выборе виджита можно указать какую заметку или список покупок нужно будет добавить. Размер 1х2. Есть ещё одна полезная возможность, можно добавить не виджит, а ссылку на рабочий стол на любую заметку или список покупок. При клике на виджит или ссылку открывается окно с текстом заметки или списка. Есть экспорт на карту памяти и в Google Docs. Хотел было заканчивать и наткнулся ещё на одну функцию. Можно делать рисованные заметки. На главном окне вверху кнопка Quick Memo.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз