В этот раз пострадал кабель с коннектором от парней CableMod. Они были одними из тех, кто заявил, что готовится выпустить собственные качественные кабели на смену подверженным проблемам вариантам от NVIDIA.
Напомним, что ранее NVIDIA проанализировала прошлые случаи и дала официальный ответ, что коннекторы оплавляются только в случае, если некорректно подключены. Компания дала также рекомендации о сборке ПК, чтобы подобного не происходило.
Новые кабели 16-пиновые, потому подключаются сложнее и туже и случайные не слишком аккуратные подключения потому не слишком удивительны. Интересно, что с того момента мы действительно перестали слышать об этой проблеме. До текущего дня.
Сейчас один из пользователей Reddit, который приобрёл кабель от CableMod сообщает, что уделил достаточно внимания подключению и даже слышал щелчок при коннекте к видеокарте. Тем не менее видим вновь оплавленные контакты. Видеокарта же не пострадала.
По проблеме уже есть реакция CableMod, из которой ясно, что производитель заботится о репутации. Сообщает, что в случае сложных ситуаций стоит обращаться в техподдержку, которая поможет решить вопросы, а если при использовании CableMod будет поверждена видеокарта, то её заменят.
Впрочем, будем надеяться, что о подобных проблемах мы больше не услышим, а производители «железа» получили достаточную порцию опыта, чтобы в будущем избежать таких ситуаций.
Источник: Videocardz.