Комплектующие Google Glass потянут на 80$

Google Glass- Одно из самых футуристических устройств, выпущенных Google. Да пожалуй, вендорами, которые занимаются электроникой в целом. Но уже сейчас при желании его можно приобрести. Правда, цена на устройство не малая - 1500 долларов. При этом ши...

Google Glass- Одно из самых футуристических устройств, выпущенных Google. Да пожалуй, вендорами, которые занимаются электроникой в целом. Но уже сейчас при желании его можно приобрести. Правда, цена на устройство не малая - 1500 долларов. При этом широкого распространения гаджет пока что не получил. Да и не совсем ясно, нужно ли такое устройство сегодня, применимо ли для нашей жизни или на самом деле лишь игрушка. Впрочем в Google считают, что сегодня это устройство для разработчиков, а не для потребителей.

Google Glass

Но сколько на самом деле стоит, чтобы собрать одно устройство Google Glass? Аналитики teardown.com уверяют, что производство одной единицы футуристических очков Google обходится всего в 5% их розничной стоимости.

 

Словом, если выразить в денежном эквиваленте, то выходит, что комплектующие Google Glass стоят всего 80 долларов. Самый интересный элемент - экран стоит 50 долларов. Самым же дорогим элементом является процессор, который тянет на 13,96 долларов. Аккумулятор, к слову, самая дешёвая часть гаджета - 1,14 доллара.

Тем не менее в Google не согласны с такой оценкой. Представители поискового гиганта сообщают, что подсчёты абсолютно неверны. Teardown.com в свою очередь собираются уточнить и перепроверить получившиеся у них данные.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!