Компания LG: новые решения в разработке электроники и бытовой техники

Новый востребованный тренд, только начинающий завоевывать внимание россиян, — умный дом на базе системы LG ThinQ AI.

Компания LG: новые решения в разработке электроники и бытовой техники

Новый востребованный тренд, только начинающий завоевывать внимание россиян, — умный дом на базе системы LG ThinQ AI. Проще говоря, это объединение всех поддерживающих Wi-Fi устройств дома с центральным компонентом — телевизором на той же Smart ThinQ AI платформе. Это значит, что через телевизор можно изменить температуру охлаждения продуктов в холодильнике, включить пылесос, отрегулировать работу вентилятора и так далее.

Модернизированные OLED и NanoCell телевизоры от LG

В 2019 году телевизоры от компании LG радуют более высоким качеством картинки, а также улучшенным звучанием, и все это на базе искусственного интеллекта.

Благодаря новому процессору и технологии глубинного обучения в OLED сериях W, E и C получаемый контент со своим форматом и качеством распознается и обрабатывается. В итоге на экран выводится другая, усовершенствованная версия первоначального изображения и звука, которая подстраивается под окружающие условия и человека.

Размеры экранов лидирующих в 2019 году моделей OLED телевизоров поражают: W9 — 77/65, Е9 и В9 — 65/55, С9 — 77/65/55. А контрастность и яркость цветов обеспечивается самоподсвечивающимися пикселями, которых аж 8 млн.

 

NanoCell — самые продвинутые ЖК-телевизоры компании. Здесь идеальное качество, живая картинка на экране, цветопередача на уровне, расширенные углы обзора и стильный минималистический дизайн — как данность.

Стоит также отметить, что некоторые модели 2019 как OLED, так и NanoCell способны поддерживать HDMI 2.1 для обеспечения разрешения 4К при скорости 120 кадров за 1 секунду.

Компания по праву может хвастаться разработанной для своих телевизоров технологией обработки естественного языка, что является принципиально новым направлением, связанным в равной степени с искусственным интеллектом и математической лингвистикой. Простым языком: технология ведет обработку языка для перевода текста и ответа на вопросы.

Эффектное звучание

Новинки саундбаров, созданные в сотрудничестве LG и Meridian Audio, поражают глубоким и чистым звучанием, а дополняет эффект встроенный искусственный интеллект. В нынешнем году в модель SL10Y внедрили Image Elevation и Upmix технологии, что многократно улучшило качество звучания, акустическое поле, чистоту воспроизведения звуков и голосов. Дизайн новых саундбаров разработан специально в стиль к панелям компании LG, чтобы создать идеальное сочетание.

А устроить вечеринку помогут созданные преимущественно для данной цели Bluetooth-колонки XBOOM Go и акустические системы с интеллектом — XBOOM AI ThinQ, обеспечивающие поистине убойное звучание в любых условиях (помещение, свежий воздух, клуб).

Для своих потребителей LG предлагает новые мониторы

Помимо всего, компания продемонстрировала:

  1. рекордно огромный монитор UltraWide 49WL95C;
  2. LGUltraFine34WK95U-W с HDR10 для выполнения графических задач разной сложности;
  3. UltraGear 34GK950G-B с G-Sync™ — изогнутый монитор для зрелищных игр и боев;
  4. стильный монитор со «скрытой» рамкой — FullHD 27MK600;
  5. ультраширокий 86BH7C с воплощением В2B-решений компании LG.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.