МТС предлагает решение по предотвращению рекламных звонков

МТС предлагает решение по предотвращению нежелательных рекламных звонков на ваш номер, которое разработано совместно с «Лабораторией Касперского». Пользователям предлагается использовать мобильное приложение «МТС Кто звонит».

МТС может избавить от телефонного спама. Но придётся заплатить

МТС предлагает решение по предотвращению нежелательных рекламных звонков на ваш номер, которое разработано совместно с «Лабораторией Касперского». Пользователям предлагается использовать мобильное приложение «МТС Кто звонит».

В основу нового продукта легла разработка «Лаборатории Касперского», которая сверяет входящий номер с удалённой базой номеров, собирая о нём информацию и сообщая, если с этого номера обычно звонят рекламщики-продажники, либо проинформирует, как называется организация, которая пытается связаться с вами. Кроме того, имеется оффлайн-база номеров, потому приложение будет срабатывать даже при нестабильном доступе в сеть.

 

Разумеется, абонент получает право ответить на звонок, либо заблокировать номер, чтобы он больше не потревожил в будущем. Это возможно даже в случае, если в базе не нашлось никакой информации о номере. В таком случае другие абоненты будут видеть, отмеченный спамерским, основываясь на вашем и ещё нескольких аналогичных принятых решениях.

Ранее можно было слушать о некоторых приложениях, которые работали будто бы по похожему принципу, но на деле собирали информацию о контактах из телефонной книги. МТС сообщает, что новое фирменное приложение этим не занимается, ценя ваше право на личную жизнь.

Приложение можно скачать владельцам смартфонов Apple. Для Android пока что версия в разработке.

Бесплатно будет доступна только билд с ограниченным набором возможностей. За полную версию придётся платить по подписке — 129 рублей в месяц. Но на пробу компания готова выдать первые 7 бесплатных дней полной версии.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.