Код Harmony OS занимает 8 Гб, Android — 60 Гб

Публичный релиз Harmony OS всё ближе. В этот раз операционную систему сравнили вновь с Android по количеству строк кода и занимаемому им пространству на диске.

Код Harmony OS занимает 8 Гб, Android — 60 Гб

Напомним, что анонс должен состояться уже 2 июня. Говорят, что в планах у HUAWEI есть также показ ещё нескольких новых устройств вместе с операционкой, в том числе и работающих же на Harmony OS.

Сейчас же известно, что Harmony OS с открытым исходным кодом, который весит всего 8 Гб. При этом Android (AOSP) занимает уже более 60 Гб.

Код Harmony OS занимает 8 Гб, Android — 60 Гб

 

Кроме того, утверждают, что в данный момент в актуальной версии Harmony OS уже совсем не содержится кода Android.

Известно также, что представители HONOR говорят, что бренд теперь полностью самостоятельный, и в будущем будет работать с разными операционными системами, если они будут достаточно качественными. Это намекает на то, что HONOR будет пробовать устанавливать Harmony OS на свои устройства. Ранее доля компании на рынке падала до 3%, но теперь поднялась до 8%.

Источник: Huaweicentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.