Кнопка поиска появится в Ice Cream Sandwich

Вот за что люблю Android, так это за огромное количество энтузиастов и умельцев по всему миру, что пользуются этой ОС. Не обновил твой производитель прошивку, но не беда - 99%, что ты сможешь найти какую-то кастомную свежую неофициальную версию. И, кстати, кастомная версия может быть даже стабильнее и шустрее официальной.

Или другой вариант - в Ice Cream Sandwich ожидается поддержка сенсорных системных кнопок, а потому многие производители отказываются от аппаратных кнопок, к которым мы так привыкли. А в этом случае пропадет кнопка поиска, которая присутствует, к примеру, на аппаратах HTC. Но все так плохо.

Безусловно, использование виртуальных кнопок - плюс для моддеров и кастомизаторов, но все же не всем нарвится новая идея Google. Paul O’Brien решил заняться проблемо и нашел способ добавить к стандартным элементам управления Ice Cream Sandwich еще и кнопку поиска.

Работает она также, как аппаратная кнопка поиска на тех устройствах, где она есть. Откроется диалог поиска по приложению (если поддерживается) или по системе и Google. Хотя, Google не удалили возможность поиска из новой системы напрочь. Теперь появилось поле поиска, расположенное на экране. Но не все находят его удобным, тем более, что располагается оно сверху, куда тянуться при большом экране смартфона не всегда комфортно.

Пока что, правда, патч с кнопкой поиска не доступен для широких масс, но Paul O’Brien заявляет, что уже скоро он попадет в паблик.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз