Музей истории телефона отметил день рождения и познакомил посетителей с новой книгой

Музей истории телефона просуществовал в Москве уже 1 год, приняв более 30 тысяч посетителей. 25 апреля в нём состоялась презентация книги «Pro Телефон» — иллюстрированная энциклопедия для массового читателя.

Книгу Pro Телефон представили в музее истории телефона, отметив 1 год существования

Музей истории телефона впервые принял посетителей в Москве 25 апреля 2018 года. Здание, приютившее экспозицию и сотрудников расположено на Садово-Кудринской улице. Недавно заведению исполнился год. Празднование дня рождения было решено совместить с презентацией новой книги «Pro Телефон». Всё тематично.

Появлению энциклопедии способствовали издательство Георгия Гупало и издательство «Питер». Тираж книги составил 400 экземпляров. Для покупки она доступна непосредственно в музее, а также в книжных магазинах.

Книгу Pro Телефон представили в музее истории телефона, отметив 1 год существования

В презентации также приняли участие Надежда Ивановна Михайлова, генеральный директор ГУП «Объединенный центр «Московский Дом Книги», Елена Борисовна Ногина, директор филиала ФГУП «Информационное агентство России» («ИТАР-ТАСС») «Российская книжная палата», Анна Титова, исполнительный директор издательства «Питер».

Во время подготовки энциклопедии была проведена серьёзная работа по сбору материала, чтобы в итоге продукт получился информативным, качественным и красивым, мог понравится широкой аудитории.

Светлана Козлова, директор музея, сообщила, что всего за год, он вошёл в ТОП-50, заняв 33 место. Всего же в рейтинге принимало участие 1600 музеев по всей России. За год его посетило уже более 30 тысяч человек, что говорит о том, что место москвичам и туристам пришлось по вкусу.

Стоит отметить также, что многие предметы экспозиции, представленные внутри, до сих пор работают. Можно запросто попробовать примерить на себя роль владельца крупного поместья или же девушки, сидящий за коммутатором.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.