Каким будет Nexus планшет от Google?

Итак, пока не прошло ещё ожидаемое событие Google I/O, где мы скорее всего увидим фирменный Nexus-планшет, давайте попробуем просуммировать информацию и подумать, каким он может получиться. Ребята из Gizmodo Australia утверждают, что заполучили докум...

Итак, пока не прошло ещё ожидаемое событие Google I/O, где мы скорее всего увидим фирменный Nexus-планшет, давайте попробуем просуммировать информацию и подумать, каким он может получиться. Ребята из Gizmodo Australia утверждают, что заполучили документ, рассылаемый Google ритейлерам, для старта продаж этой новой таблетки. Конечно, это может быть всего лишь фейк, но всё же давайте взглянем на него.

Google Nexus Tablet

Утёкший документ сообщает о том, что таблетка получит Tegra 3 платформу с 1,3GHz процессором, 1 гигабайт оперативной памяти, 8 гигабайт встроенной, а ценник составит всего 199$.

Ожидается, что версия с 16 гигабайтами на борту будет стоить несколько дороже - 249$. Nexus 7 поступит в продажу сразу с самой свежей версией ос Android 4.1 Jelly Bean. Кроме того, планшет получит 1,2-мегапиксельную фронтальную камеру, поддержку NFC и 7-дюймовый дисплей с разрешением 1280*800 и углами обзора в 178 градусов. Производителем выступит компания Asus.

По внешнему виду сказать что-то пока сложно. Известно, что игрушка будет чёрного цвета с лого Nexus на задней крышке.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораИгорь:
Здравствуй кросспостинг с хабра
Аватар автораСергей:
Да-да.
Аватар автораИлья:
а вам ли не похуй?! (сори) я например узнаю новостис дройдер ньюс узнаете в другом месте тогда зачем сюда пришли?
Аватар автораanonymous:
Статусбар в ISC (и думаю последующих) и так отъедает часть экрана, а они упорно делают экраны с соотношением сторон 16:10. Ну и 7" это как-то совсем маловато. В общем не интересное устройство.
Аватар автораrussel:
я думаю за такие цены и за такие возможности, он и будет интересен, ну и наконец найди такой же дешевый и не уступающий по техн.возможностям планшет
Аватар автораex:
Да-да, уникальный контент хабра с Гизмодо.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.