Раскрываем статистику самых востребованных смартфонов Xiaomi за последний месяц

Xiaomi сегодня в тренде, мы решили изучить, какие смартфоны компании вызывают наибольший интерес у владельцев, поняв, что они хотят от устройств, что и почему ищут в сети.

Какие смартфоны Xiaomi чаще всего ищут

Мы проанализировали, какие смартфоны Xiaomi вызывают сегодня наибольший интерес у пользователей русскоязычного сегмента интернета. Информацию собирали по различным сервисам поисковых запросов, актуально за последние 30 дней.

Оказалось, что фанаты Xiaomi часто и много ищут данные об очень разных моделях, как недавно представленных новинках, так и об устаревших уже моделях. Это из тех, что попадаются чаще всего. Если не пытаться составлять рейтинги, то, конечно, можно смело называть все выпущенные компанией устройства, все они интересуют публику, но мы остановим внимание на тех, что в большей степени.

Redmi Note 7

Какие смартфоны Xiaomi чаще всего ищут

Свежая модель от Xiaomi. К линейке Note всегда много внимания, ибо здесь отличное сочетание характеристик и цены. Не самые дешёвые, как обычные Redmi, но и более интересные внутри. Сейчас многие, видимо, задумали приобрести себе это устройство. Redmi Note 7 — неплохой выбор.

Redmi Note 3

Какие смартфоны Xiaomi чаще всего ищут

Здесь всё очень схоже с предыдущей моделью, но Redmi Note 3 уже не новинка. Собственно, его и купить-то уже проблематично. Но этот аппарат осел в карманах у многих и будет использоваться, вероятно, ещё не один год. Потому вопросы по обслуживанию, обновлению, прошивкам и даже ремонту точно тревожат наших читателей. Всё объяснимо.

Redmi 5

Какие смартфоны Xiaomi чаще всего ищут

Этот недорогой малец до сих пор активно продаётся, в Маркете можно найти множество предложений. Хотя уже выходил Redmi 6 и скоро появится Redmi 7. Количество запросов по Xiaomi Redmi 5 только лишь в Яндексе велико.

Mi 9

Какие смартфоны Xiaomi чаще всего ищут

 

С Mi 9 в принципе всё очевидно. Свежий аппарат, флагман, которые у Xiaomi всегда собирают много внимания публики. Для него выходят самые свежие версии прошивки MIUI, по этот гаджет пилятся новые технологии, которые демонстрирует компания, например Mi Turbo. Его же ищут в интернет-магазинах по самой сладкой цене, но в России пока только ждут поступления модели в продажу. Таким устройством хочется владеть.

Redmi 6

Какие смартфоны Xiaomi чаще всего ищут

Если уже Redmi 5 до сих доступен для приобретения, то в популярности Redmi 6 сомневаться не приходится, тем более, что Xiaomi в этот раз буквально регулировала цены на этот аппарат несколько раз. В официальном магазине на аппарат ставили очень привлекательный ценник. Под него сейчас доступно множество аксессуаров, компания ещё активно обновляет аппараты этой серии, да и фанатских допилов тоже предостаточно.

Redmi Note 5

Какие смартфоны Xiaomi чаще всего ищут

Ещё один удачный представитель линейки крупных гаджетов, Redmi Note 5 выделяется хорошим производительным железом, неплохим аккумулятором и высоким временем автономной работы. Модель до сих пор активно продаётся и популярна за счёт несколько снизившейся цены.

Redmi 3

Какие смартфоны Xiaomi чаще всего ищут

Сложно объяснить популярность по запросам этого аппарата. Да, в своё время это был хит. Сейчас, видимо, ищут информацию о прошивках и обновлениях для этого агрегата. Тематические форумы и сообщества, а также различные версии LineageOS для него. С производства снят уже давно, на полках магазинов отыскать можно едва ли. Да и для использования по железу, конечно, уже подустарел. Но у него крутой дизайн.

Redmi 7

Этого устройства пока ещё не существует для потребителей. Только тестовые инженерные семплы, с которых уже можно ловить результаты бенчмарков и данные о спецификациях. Но в продажу поступит позже, даже презентации ещё не было. Но мы — народ любопытный, всё хочется знать заранее, отсюда и большое количество поисковых запросов о нём.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАлександр:
В Киргизии Redmi 7 уже продается , вот цены на некоторые модели:
Xiaomi Redmi 7 (2+16) EU - Цена всего 7900 сом
Xiaomi Redmi 7 (3+32) EU - Цена всего 8700 сом
Xiaomi Redmi 5 PLUS (4+64) - Цена всего 9700 сом
Xiaomi Redmi Note 5 (3+32) EU - Цена всего 9900 сом
Xiaomi Redmi Note 5 (4+64) - Цена всего 11600 сом
Xiaomi Redmi Note 7 (3+32)EU - Цена всего 11650 сом
Xiaomi Redmi Note 7 (4+64) Черный EU - Цена всего 12950 сом
Xiaomi Redmi Note 7 (4+64) Синий EU - Цена всего 13450 сом
Xiaomi Redmi Note 7 (4+64) Cиний, Розовый - Цена всего 12800 сом
Xiaomi Redmi Note 7 (4+128) EU - Цена всего 13800 сом
Xiaomi Redmi Note 7 (4+128) EU - Цена всего 13950 сом
Аватар автораСергей:
А где xiaomi redmi 4x? Он по популярности не уступает вышеперечисленных смартфонов, а некоторых и превосходит.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?