Xiaomi обещает, что её смартфоны будут долго быстро работать с Mi Turbo

Xiaomi придумала алгоритмы Mi Turbo, которые позволяют смартфонам работать даже спустя 180 дней также быстро, как после первого включения устройства. Смотри видео с демонстрацией.

Технология Mi Turbo заметно ускоряет смартфоны Xiaomi

В Xiaomi очень много внимания уделяют софту. Компания не только выпускает одну из самых востребованных прошивок, на которую ориентируюься многие конкурирующие вендоры, но и очень должго поддерживает свои смартфоны,обновляя на них ПО. Недавно представители Xiaomi рассказали, что на наших смартфонах скоро появится технология Mi Turbo. Над неймингом, конечно, не заморачивались, но зато сразу понятно, что она будет устройства каким-то образом ускорять.

Если верить самой Xiaomi, то новая Mi Turbo позволит смартфонам работать быстрои шустро, как в первый день после распаковки. её демонстрацию мы могли видеть на устройстве Mi 9.

 

В технические детали специалисты компании пока не вдаются, объясняя принципы понятным массам языком. Технология каким-то образом сокращает количество «производимого смартфоном мусора» в системе, которого при долгосрочном использовании становится всё больше, а в итоге его количество начинает влиять на скорость работы гаджета. Будет производиться дефрагментация памяти, кеша и прочих файлов, что даст возможность смартфону работать с высокой скоростью, как после активации даже спустя 180 дней.

Для того, чтобы показать преимущества Mi Turbo, записали небольшой ролик. В нёс видно, как быстро справляется с задачами смартфон с нововведением и без оного.

Ожидается, что Mi Turbo в ближайшие недели появится на большинстве смартфонов компании.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.