Какие модели iPad следует рассматривать к покупке в 2021 году

Для этого у них есть удобный интерфейс, мощный процессор, избавивший планшеты от “задумчивости”, большой выбор приложений в магазине, хорошая камера, а также множество фирменных функций.

После выхода на рынок iPad сразу стали любимцами покупателей. C 2010 по 2021 год на рынок вышло 4 серии — iPad, iPad Air, iPad mini и iPad Pro, которые ежегодно модернизировались новыми процессорами, экранами и другими технологиями. Для современных покупателей на сайте “Все цены Харькова” мы отобрали три модели, которые с легкостью удовлетворят все потребности.

Apple iPad Mini 6 Wi-Fi 256Gb

Какие модели iPad следует рассматривать к покупке в 2021 году

iPad mini оснащен 8,3-дюймовым Retina Liquid дисплеем, с поддержкой технологии True tone, P3 широких цветов и сверхнизкими отражательными, чтобы сделать текст ярче и читабельнее при любом освещении. Удобным дополнением к планшету стал Apple Pencil, который крепится к iPad с помощью магнита. Для быстрой и безопасной аутентификации в верхнюю кнопку встроен сканер отпечатка пальца Touch ID. В качестве процессора использован чип A15 Bionic, сделавший iPad Mini 6 одновременно мощным и портативным. Производительность ЦП была повышена на 40%, а с Apple Neural Engine пользователь получил машинное обучение, которое стало в 2 раза быстрее. Также произошло ускорение графики на 80% и увеличение автономного времени работы.

  • серия — Mini/Мини;

  • 8.3-дюймовый экран с разрешением (2266 x 1488);

  • датчик освещенности, устойчив к царапинам;

  • процессор — шестиядерный Apple A15 Bionic;

  • ОЗУ/встроенная память — 4 Гб/256 Гб;

  • сканер отпечатка пальца;

  • основная и фронтальная камера — 12 Мп/12 Мп со вспышкой Retina Flash;

  • стереозвук;

  • автономное время работы — до 10 часов;

  • размеры — 196×135×7 мм;

  • вес — 293 г.

Средняя цена — 24 673 грн.

Apple iPad Pro 12.9 Wi-Fi 256Gb

Какие модели iPad следует рассматривать к покупке в 2021 году

Apple iPad Pro 12.9» был назван лучшим планшетом в 2021 году. Несмотря на незначительное увеличение толщины устройства, его обновленный дизайн пришелся по вкусу поклонникам бренда и экспертам. Производительность нового iPad Pro 12,9 (2021) соизмерима с MacBook. Это позволяет ему называться универсальным устройством, которое может быть использовано для учебы, работы, исследований и развлечений. Одним из многочисленных обновлений новинки стала подсветка Mini LED. Теперь под матрицей дисплейного модуля стало еще больше светодиодов. Высокой производительностью и первенством в тестах новый планшет обязан процессору M1. Желая выбрать планшеты, с оптимальными наборами характеристик, не забывайте о камере, автономности и звуке.

Средняя цена — 36 891 грн

Apple iPad Pro 11 Wi-Fi 512Gb

Какие модели iPad следует рассматривать к покупке в 2021 году

Это самый мощный «яблочный» планшет на данный момент. В нем отлично сочетаются премиальная внешность и солидная аппаратная начинка. Главная фишка техники — быстродействие, которому пока нет равных. Также к преимуществам техники относится двойная камера с технологии LiDAR, новейшие сетевые протоколы Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0, магнитный коннектор для соединения с чехлом-клавиатурой Magic Keyboard. Этот планшет можно использовать в качестве дисплея для набора текста на клавиатуре, таким образом, вы получаете устройство 2в1 — планшет и лэптоп. Если вам приходится работать в ночное время, у клавиатуры есть подсветка, а в качестве манипулятора для работы с графическими и текстовыми редакторами можно задействовать Apple Pencil 2.

Средняя цена — 36 243 грн

Выводы

iPad надежно удерживает лидерство на рынке планшетов и для этого у него есть все необходимое — производительность, быстродействие, высокая четкость/яркость экрана, хорошие камеры, необходимые дополнительные аксессуары. Единственное, что может смутить покупателя — цена, но фанаты Apple хорошо знают, что они платят не только за характеристики, но и за бренд, стиль, качество, которое вполне оправдано.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.