Запрещаем OneDrive перехватывать хоткей PrintScreen в Windows

Если вы часто и активно делаете скриншоты, чтобы делиться с коллегами или друзьями, вероятно, используете для этого какой-то удобный сторонний софт. Что делать, если он конфликтует со встроенным в систему OneDrive?

Как запретить OneDrive перехватывать клавишу PrtSc?

Знакомая картина?

К примеру, я для работы со скриншотами пользуюсь приложением ShareX, которое умеет очень много всего, в том числе автоматически загружать картинку на бесплатный фотохостинг, чтобы можно было отправить ссылку собеседнику.

Но бывает такое, что после установки очередных обновлений для Windows, при нажатии PrtSc на клавиатуре вместо привычного захвата экрана вижу то самое предложение от OneDrive, которое мне совсем не нужно.

Конечно, есть вариант отключить OneDrive по крайней мере в автозагрузке. Но одновременно беда и счастье состоит в том, что я активно использую OneDrive для синхронизации своих устройств. Облако у Microsoft весьма удобное. О его преимуществах я уже рассказывал отдельно и подробно.

 

В итоге не отключая OneDrive отучить его реагировать на кнопку создания скриншота всё же можно в несколько кликов.

Во-первых, прямо на уведомлении, что вы видите на иллюстрации нужно нажать на мелкое «Нет».

Вторым шагом стоит зайти в настройки OneDrive, выбрать вкладку «Резервное копирование» и снять галочку «Автоматически сохранять снимки экрана в OneDrive».

Как запретить OneDrive перехватывать клавишу PrtSc?

Теперь Windows можно использовать комфортно.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.