EaseUS data recovery wizard — умеет восстанавливать удалённые и случайно утраченные файлы

EaseUS Data Recovery Wizard — приложение для восстановления данных с жёстких дисков, ssd, фелешек, смартфонов и т.д. для Windows, MacOS, iOS, Android.

Как восстановить удалённые файлы на ПК или смартфоне?

Знаете ли вы, что, удаляя информацию с вашего компьютера, флешки или смартфона, вы не избавляетесь от неё навсегда, и она подлежит восстановлению?

Причём зачастую файлы, которые вы удалили, можно восстановить дома достаточно просто. Потому, если вдруг удаление произошло случайно или в результате ошибки, не стоит отчаиваться и прощаться с данными.

Их можно восстановить, если использовать правильные, созданные для этого программы, например, EaseUS Data Recovery Wizard.

Как восстановить удалённые файлы на ПК или смартфоне?

Приложение существует для нескольких ОС: Windows, Mac, Android, iOS.

Вообще процедура удаления работает не так, как может подуматься из названия. Файлы никуда не удаляются, а сектора, которые они занимали ранее, лишь помечаются свободными. И лишь в будущем, когда вы записываете информацию на диск, помеченные свободным сектора, перезаписываются новой информацией. После этого шага старую информацию уже не достать.

Потому, если вы что-то удалили случайно и даже очистили корзину, EaseUS Data Recovery Wizard запросто вас спасёт. Поможет и в случае повреждения разделов диска.

Приложение очень простое, в нём несложно разобраться.

Сразу после запуска вы увидите количество жёстких дисков или иных носителей данных, которые подключены к системе. Необходимо будет выбрать тот, с которого требуется восстанавливать данные. Либо, если вы не хотите сканировать весь жёсткий диск, можно выбрать конкретную папку. Сканирование целого жёсткого диска может занять несколько часов, всё зависит от его объёма и количества данных.

Важно помнить, что приложение для восстановления не стоит устанавливать на тот же самый носитель, так как при инсталляции программы вы можете перезаписать необходимые сектора и потерять часть информации. По этой же причине восстановление стоит производить тоже на другой носитель.

Как восстановить удалённые файлы на ПК или смартфоне?

После завершения процесса сканирования EaseUS Data Recovery Wizard отобразит список файлов, которые были найдены и подлежат восстановлению.

Как восстановить удалённые файлы на ПК или смартфоне?

Как восстановить удалённые файлы на ПК или смартфоне?

Их можно предварительно просмотреть, чтобы убедить, что вы будете восстанавливать именно то, что нужно.

Как восстановить удалённые файлы на ПК или смартфоне?

Кроме того, есть система фильтров. Результаты можно группировать по типу файлов: мультимедиа, фото, pdf, офисные файлы и т.д.

Отдельно скажем спасибо разработчикам за встроенный поиск – очень удобный инструмент.

Как восстановить удалённые файлы на ПК или смартфоне?

Кроме того, в плюсы стоит записать возможность сохранения сессии сканирования. Если вам, к примеру, нужно выключить ПК, сессию можно будет загрузить из файла, а не прогонять весь многочасовой процесс сканирования заново с нуля.

Как восстановить удалённые файлы на ПК или смартфоне?

В бесплатной версии EaseUS Data Recovery Wizard можно восстановить 500 мегабайт данных. Но при желании лимит может быть поднять до 2 гигабайт, если вы поделитесь ссылками на продукт в социальных сетях.

Либо же, если вы хотите расширенную поддержку, бесплатные обновления до новых версий, поддержку загрузочного диска для восстановления данных и возможность использования вашими клиентами технической поддержки, придётся выбрать один из тарифных планов, находящихся по ссылке.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.