Узнаём время просмотра сообщения в мессенджере WhatsApp

Рассказываем, как узнать точное время прочтения отправленного сообщения в мессенджере WhatsApp.

Как узнать время прочтения сообщения в WhatsApp?

Социальные сети, да и мессендежеры, порой, жуткое палево. Иначе даже и не скажешь. Сообщают наш статус, показывают, когда мы онлайн. Уведомляют, что мы зарегистрировались в новой общалке. Даже показывают, что мы прочли отправленное нам сообщение. И не секрет, что порой, прочитав что-то, не хочется отвечать моментально, а необходимо взять паузу и время на подумать. А собеседник ждёт, нервничает, строит гипотезы, почему ответа не последовало. Терзается предположениями и хочет знать, когда же вы прочли сообщение: минуту назад или уже полтора часа прошло. Кстати, вы знаете, как это проверить?

Да-да, в популярном мессенджере WhatsApp можно подсмотреть, когда именно и во сколько ваше отправленное сообщение было прочитано. Эта информация не скрывается и доступна отправителю. И здесь на самом деле всё очень просто, но не все знают о такой возможности.

Необходимо лишь влезть в информацию о сообщении.

Как узнать время прочтения сообщения в WhatsApp?

В десктопной версии для этого нужно навести курсор мыши на прочитанное сообщение, тогда в правом его углу появится схематичная стрелка вниз. Нажимаем на неё, чтобы выбрать контекстное меню. Затем кликаем на пункт «Message info». Появится дополнительный сайдбар с расширенной информацией о сообщении. Здесь видно всё.

Как узнать время прочтения сообщения в WhatsApp?

Для мобильного клиента всё аналогично, но с поправкой на управление пальцами. Необходимо сделать долгий тап по нужному сообщению, затем в появившемся наверху тулбаре нажать на иконку восклицательного знака в круге. Дата и время прочтения перед вами.

Хватит уже истязать себя догадками :)

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...