Как удобно организовать провода на рабочем месте?

Мир всё быстрее адаптируется к беспроводным технологиям. Уже огромная часть смартфонов выпускается без разъёма для провода наушников. Беспроводные клавиатуры и мыши — тоже привычное дело. Но не всё так просто.

Если вы работаете за ПК или даже трудитесь за лаптопом, то у вас на рабочем месте всё равно, наверняка, большое количество проводов.

Хотя да, принтеры уже тоже могут подключаться к локальной Wi-Fi и запросто ловить свою очередь на печать. Колонки для ПК тоже можно приобрести беспроводные. Существуют даже беспроводные мониторы. Например, HP U27 4K, который мы когда-то тестировали.

Но в ряде случаев беспроводные решения пока ещё не столь хороши, как проводные, хотя более удобны. Тот же монитор не будет работать при максимальном разрешении, оно доступно только при проводной подключении.

Беспроводные зарядки для устройств — отличная вещь, но по скорости заряда не всегда могут тягаться с классическими. Аудиофилы точно буду рассказывать, что проводное подключение колонок и наушников исключительно верное, а всё остальное от лукавого.

Словом, без вереницы проводов нам сегодня пока ещё не обойтись. И пусть избавиться пока не удаётся, их можно хотя бы удобно упорядочить, чтобы не мешались и не мозолили глаза беспорядочной россыпью. Для этого мы собрали для вас интересные варианты различных крепежей и держателей с Aliexpress, которые с этой задачей справляются на ура.

Силиконовый органайзер для кабелей

Как удобно организовать провода на рабочем месте?

В продаже существуют модели удерживающие одновременно 3, 5 или 7 проводов. Кроме того, есть маленький вариант на один кабель. Удобная штука, я такую использую в первую очередь для проводов USB C/Micro USB, которые тянутся от розетки на стол или от системного блока, через которые подключаю смартфон и планшет к ПК или зарядному устройству. Очень спасает от той самой ситуации, когда колесами кресла вы постоянно переезжаете провода, валяющиеся на полу.

У продавца они есть в белом и чёрном цветах. Максимальная стоимость на сегодня — 152 рубля, доставка бесплатна.

Одиночный зажим для кабеля

Как удобно организовать провода на рабочем месте?

 

Одиночные зажимы, которые удобно использовать, если купить несколько штук, чтобы проложить кабель так, как требуется, в том числе с любыми изгибами и поворотами. Хотя, при необходимости можно использовать и на манер прошлого варианта.

У продавца есть два дизайна зажимов. Снова белый и чёрный цвета на выбор. 125 рублей за комплект из 20 штук и 76 рублей за 10 штук. Есть бесплатная доставка.

Крепление кабеля для настольного ПК не только

Как удобно организовать провода на рабочем месте?

Ещё один вариант зажимов. На случай, если такой дизайн и конструкция вам больше понравятся. Помимо двух классических цветов есть и в прозрачном исполнении. Все на клейкой основе, которую можно запросто лепить на мебель. Сама не отваливается, но при желании можно отклеить без следов.

Стоимость комплекта из 5 штук составляет 39,36 рублей. 20 штук тянут уже на 117,31 рубль. Доставка по привычке бесплатная.

Нейлонная стяжка-липучка для проводов

Как удобно организовать провода на рабочем месте?

Она тоже запросто используется для организации проводов на рабочем пространстве, но принцип немного иной. Скрутить, зажать, удержать слишком длинные провода, чтобы не путались и не мешались. Впрочем, китайцы предлагают различные области применения. Можно действительно и штанину перехватить, например, когда едите на велосипеде, чтобы в цепь не попала.

Доступны чёрный, красный, синий и зелёный цвета. Продавец отдаёт за 152 рубля 5 метров или просит 46 рублей за 0,5 метра. Доставка денег не потребует.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.