Как скачать видео с почти любого хостинга (YouTube/PornHub/Xvideos/Вконтакте и т.д.)?

Наверняка вы тоже сталкивались с ситуацией, когда какое-то видео или музыкальный трек необходимо скачать для просмотра или прослушивания офлайн, а не только на не всегда удобном сервисе. Рассказываем, как это сделать.

Как скачать видео с почти любого хостинга (YouTube/PornHub/Xvideos/Вконтакте ит.д.)?

Что ж, если такая потребность вновь возникла, то можно отправиться в Google и искать онлайн-сервисы, которые помогут в загрузке на ваш ПК или смартфон нужного контента. Но здесь бывает ряд минусов: необходимость ожидания в очереди, скачивание контента не в самом лучшем возможном качестве, низкая скорость загрузки, а также постоянный поиск нового сервиса загрузки для каждого нового стримингового сервиса.

Часть проблем порой решается, если найти удобное расширение для Chrome. Но как правило, если ищете хорошо работающее, то под каждый сервис придётся устанавливать своё. Кроме того, напомним, что ранее у нас была инструкция как скачивать такое с помощью бота в Telegram.

Сегодня предлагаем рассмотреть ещё один вариант — использование приложения Internet Download Manager. Это очень мощное приложение для закачки файлов в принципе и граббинга контента со стриминговых платформ.

Приложение универсальное. Оно умеет скачивать видео со всех сайтов. Будто уже перечисленные в заголовке YouTube, PornHub, Xvideos, VK, Rutube и прочие. Internet Download Master просто анализирует страницы, которые вы загружаете в браузере на предмет видеоконтента в них. Если таково обнаружен, программа выведет оверлейную кнопку, нажав которую вы сможете скачать найденное видео. Да что там, она может даже скачать видеорекламу «Яндекс.Директа» на сайтах, если вам это зачем-то понадобилось.

Как скачать видео с почти любого хостинга (YouTube/PornHub/Xvideos/Вконтакте ит.д.)?
Как скачать видео с почти любого хостинга (YouTube/PornHub/Xvideos/Вконтакте ит.д.)?

Кроме того, любой обычный не медиа-файл будет скачан быстрее, чем если это делать просто браузером. Скажем, скачиваете какой-нибудь zip-архив или дистрибутив какого-то ПО. Internet Download Manager будет скачивать в несколько потоков, за счёт чего скорость загрузки гораздо выше, чем в браузере.

 

Да-да, это актуально даже в век гигабитных тарифов, когда казалось бы, что скорость интернет-соединения велика. Тем не менее разницу ощутите. Чем больше скачиваемый файл, тем более заметной окажется разница. Дело в том, что браузеры сегодня до сих пор скачивают файлы в один поток.

Для интеграции IDM всё же потребуется фирменное расширение для браузера. В популярные оно установится автоматически. Если же используете что-то экзотическое на движке Chromium, то скачить оригинальное расширение можно по ссылке, которую дают разработчики программы. Внимание: они предупреждают, что в магазине Chrome есть и другие расширения, но разработчики называют их фейковыми и не рекомендуют к использованию.

Как скачать музыку с «Яндекс.музыки»?

Internet Download Manager может и это. Работает точно также, как и в случае с видео.

Вот как это выглядит.

Как скачать видео с почти любого хостинга (YouTube/PornHub/Xvideos/Вконтакте ит.д.)?

Впрочем, возможности программы не ограничиваются лишь «Яндексом». Она может выдёргивать треки в том числе и со «Сбер Звука» или даже Zaycev.net или любых других платформ.

Единственный нюанс — Internet Download Manager платное приложение, но стоит не слишком дорого. Кроме того, имеется триальная версия на пробу.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.