Исправляем мутную картинку в Diablo II Resurrected

Blizzard по умолчанию почему-то отдаёт мутную картинку в Diablo II Resurrected, даже если настройки графики у вас выставлены на максимум. Мы это заметили и делимся рецептом исправления ситуации.

Как сделать красивую графику в Diablo II Resurrected

Логика разработчиков нам не ясна. Ведь, если владелец ПК уверен в мощности и производительности своего железа, выбирает ультра-высокие настройки детализации, почему бы не дать ему самый максимум?

Опытным путём, опросив наших друзей, мы выяснили, что настройки графики по умолчанию у всех сходятся, самую живописную картинку игра не выдаёт. Это было особенно заметно, когда я перешёл в третий акт и мучился, играя с мыслью, что он очень мутный визуально.

Сравните сразу, так как на заглавной картинке к посту разница не так очевидна из-за того, что сжата движком сайта. В итоге мы имеем изначально такую картинку (мыльную) вместо вот такой (чёткой).

Чёткую картинку можно активировать просто перейдя в настройки графики игры. Далее найдите опцию «Шкала разрешения». Скорее всего она стоит у вас сейчас на 50%. Изменяем значение на 100% и ещё раз сравниваем графику, но уже на вашем ПК. Видите разницу?

Как сделать красивую графику в Diablo II Resurrected

Особенно она будет заметна владельцам мониторов с высоким разрешением. Выходит, что Diablo II Resurrected ранее рендерила картинку лишь в половину выбранного вами разрешения, затем просто её растягивая на весь экран. Сейчас мы заставляем игры выдавать картинку в реальном разрешении, которое соответствует выбранному вами, отчего всё стало чётче и детализированнее. Но и нагрузка на видеокарту тоже возросла. Возможно, вы заметили это по увеличившемуся шуму вентиляторов.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!