Как просмотреть историю уведомлений на Android?

Они не только всплывают и остаются иконка в верхней шторке, но и фиксируются в логах системы, чтобы в случае если потребуется «вернуться в прошлое» и проверить, у вас была такая возможность. Даём инструкцию.

Как просмотреть историю уведомлений на Android?

Такая особенность Android сегодня как нельзя кстати. Наверное, у каждого бывало, когда смахиваешь какое-то из пришедших уведомлений, как «под руку» прилетает в тот же момент ещё одно, которое в итоге и будет сметено пальцем в сторону. Что там было? От какого приложения? Часто не ясно. Повезло, если удалось зацепить взглядом иконку отправившей программы.

Или сегодня активно продвигаются жесты для управления смартфонами. Однако, они далеко не всегда бывают чёткими. Порой может получиться смазанный и «косолапый» — какое-то непрочитанное уведомление в итоге смахнули прочь.

Просмотреть историю уведомлений в Android за последние несколько дней просто.

Она спрятана в настройках ОС. Ищем раздел «Уведомления». Далее могут быть варианты. К примеру, стоковый Android 10 прямо на этом же экране выведет последние несколько уведомлений, а по тапу на элемент «Смотреть все за последние 7 дней» покажет их большее количество.

 

Если же у вас смартфон от какого-нибудь бренда с фирменной программной оболочкой поверх Android, то могут быть варианты. Скажем, у Samsung это тоже находится в разделе уведомлений, но далее нужно тапнуть по элементу «Журнал уведомлений», где можно будет просмотреть несколько последних отклонённых за день.

У других производителей это обычно устроено каким-то похожим образом. Можете рассказать об этом в комментариях, будет полезно.

Если же у вас слишком старая версия системы Android, которая ещё не умеет вести историю уведомлений, для приобретения такой возможности можно воспользоваться многочисленными приложениями из Google Play Market.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.