Как прошить рекавери (recovery) на HTC Sensation?

Недавно я решил попробовать, что же из себя представляет CloclworkMod Touch Recovery. И в момент смены шила на мыло подумал, что, возможно, кому-то из читателей Droidnews инструкция о том, как прошить свое рекавери на HTC Sensation может оказаться по...

Недавно я решил попробовать, что же из себя представляет CloclworkMod Touch Recovery. И в момент смены шила на мыло подумал, что, возможно, кому-то из читателей Droidnews инструкция о том, как прошить свое рекавери на HTC Sensation может оказаться полезной.

Для всех заинтересовавшихся немного теории под катом. И, главное, не забудьте перед экспериментами сделать бекапы нужных приложений и личной информации. Droidnews не несёт никакой ответственности за возможные повреждения устройств после манипуляций. Кроме того, после перепрошивки вы автоматически лишаетесь гарантии, но можете её вернуть при необходимости, прошив телефон, вернув его к заводскому состоянию.

Для начала вам нужно будет разлочить девайс, получить на нём S-OFF. Делается этот или с помощью официального ресурса HTC или же с помощью сайта Revolutionary.io. Последний мне нравится даже больше, ибо простой и, если мне не изменяет память, то после S-OFF процедуры автоматически предлагает установить ClockWorkMod Recovery, через которое потом можно ставить прошивки и патчи.

Но мы помним, что "стандартное" ClockWorkMod рекавери нас не устраивает. Хочется именно тач-версию. Для его установки у нас есть три пути.

Первый и самый простой подойдёт тем, у кого уже есть рутованная прошивка. Тут просто нужно скачать из Google Play Shop приложение Rom Manager, через которое можно запросто прошить ClockWorkMod Touch в пару тапов. Правда, за это разработчик хочет небольшую финансовую поддержку.

Если платить мы не готовы, но готовы потратить несколько дополнительных минут времени, то стоит выбрать один из двух оставшихся путей.

Наиболее простым из оставшихся мне кажется второй способ, где нужно просто скачать zip-образ рекавери ClockworkMod Touch 5.8.0.9 PG58IMG.zip. Полученный файл кладём в корень карты памяти, а дальше выключаем смартфон. Включаем его зажав кнопку power+громкость вниз. Теперь вы получите сообщение, что найдено обновление для рекавери. Подтверждаем желание прошить его и после завершения процедуры следуем выводимым на экран инструкциям и перезагружаем смартфон.

Третий и последний способ для любителей прошиваться через консоль.

1. Для начала нужно скачать образ ClcworkMod Touch 5.8.0.9 рекавери.

2. Переименуйте полученный файл в “recovery.img”.

3. Раз вы выбрали именно этот способ прошивки, то подразумевается, что у вас на ПК стоит Android SDK. Скопируйте recovery.img в папку с файлом fastboot.exe (скорее всего это C:android-sdk-windowstools).

4. Выключите смартфон. Дождитесь полного его отключения.

5. Загрузите устройство, зажав кнопку питания и громкость вниз.

6. Выберите пункт меню fastboot (кнопки громкости для перемещения по меню, кнопка питания для выбора).

7. Подключите смартфон к ПК через USB-кабель.

8. Запустите консоль (win+r->cmd.exe->enter).

9. Перейдите в папку с fastboot.exe.

10. Выполните команду "fastboot flash recovery recovery.img"

11. Выберите пункт меню Bootloader.

12. Выберите пункт меню Recovery.

Ура!

Правда, я поигравшись пару минут с ClockworkMod Touch решил снова откатиться на 4Ext Touch, которое мне теперь кажется более удобным и информативным.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораAville:
Ну надо же!
Аватар авторахетесе:
Полезной инфы 0, полный 0

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!