Как подписаться и получать новости любого сайта в Telegram?

Что если хочется подписаться на новости какого-то сайта или группы в социальной сети или даже пользователя какого-нибудь Instagram или TikTok, чтобы уведомления приходили в Telegram? Раз хочется — значит надо. Даём рецепт как это сделать.

Как подписаться и получать новости любого сайта в Telegram?

Telegram — удобный мессенджер? Если ваш ответ — «да», не исключено, что вы также, как и мы, не только общаетесь используя это приложение, но и любите получать в нём новости от сайтов, которые читаете регулярно. Согласитесь, что реально удобно, когда вам в отдельный чат приходят кратко анонсы всех выходящих материалов. Не нужно постоянно бегать на сайт и давить F5 на клавиатуре, чтобы узнать, появилось ли там что-то новое, что есть шанс пропустить.

У некоторых сайтов, как у нашего, есть отдельный официальный канал в Telegram, где мы публикуем новости, а также официальный чат, где общаемся с читателями и обсуждаем всё, что вышло.

Но такой способ донесения информации до читателей и коммуникации освоили не все. Хорошо ещё, если у требуемого сайта есть Twitter-аккаунт, где тоже всё кратко. А если нет? Подписываться на социальные сети не всегда комфортно, да и социальные сети тоже ведут не всегда. Email-рассылка? Ну тоже вариант, конечно.

Но в случае, если хочется получать новости в именно в Telegram, то здесь, как ни странно приходит на помощь RSS, который есть пока что ещё почти у всех.

Как подписаться на сайт в Telegram?

 

Большая привлекательность Telegram сегодня в обилии ботов, которые для него существуют. Одного из таких мы и будем использовать. Ищем в поиске мессенджера бота @AximoBot и начинаем с ним работу.

Нам придётся отыскать на сайте, который нас интересует, RSS-ленту, которую затем скормим боту. Ищите значок RSS обычно или в шапке, либо в футере, иногда в сайдбаре. Если их там не видно, то можно попробовать следующие варианты:

  • http://site.com/rss
  • http://site.com/feed

Вместо site.com, разумеется, подставляем адрес вашего сайта.

На самом деле так можно подписаться не только на сайт, но и на пользователя в Instagram, TikTok, YouTube, Twitter, Вконтакте, Facebook, Twitch, Livejournal, Telegram, Coub, Medium, и Яндекс.Дзене. Как это сделать — подскажет бот. Просто выберите в его меню «Помощь».

Словом, сервис весьма полезный и бесплатный. Приятного использования.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораManda:
Может ли уборщица туалетов позволить себе пользоваться Айфон?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.