Как использовать PS4-джойстик с ПК?

Инструкция по подключению геймпада PlayStation 4 к обычному домашнему игровому ПК на Windows.

Как подключить контроллер от PS4 к PC?

Всё же есть ряд игрушек, в которые удобнее или просто приятнее играть с джойстика, даже если основной игровой машиной у вас дома является персональный компьютер. Потому сегодня мы расскажем способ, как подключить геймпад от PlayStation 4 к ПК. Придётся немного повозиться, но в итоге всё окажется не слишком сложно.

1. Для такой непривычной дружбы железа нам потребуется скачать приложение и драйвера DS4Windows с официальной страницы проекта на GitHub. Сегодня актуальна версия 1.6.2. Скачиваем 64/32-битную версию под вашу редакцию операционной системы.

2. Распаковываем архив в любую папку и переходим в подпапку «DS4Windows», запускаем файл «DS4Windows.exe».

 

3. При первом запуске программа спросит, где ей хранить свои настройки. Мы рекомендуем сделать выбор в пользу кнопки «Program Folder».

Как подключить контроллер от PS4 к PC?

4. Если вы работаете в Windows 10, Windows 8.1 или Windows 8 жмите «Step 1». Если у вас установлена Windows 7, жмите «Step 2».

5. Осталось только подключить контроллер к ПК. Если используете геймпад с проводом, то лучше взять тот же самый провод, что и для подключения к Playstation. Если по Bluetooth, потребуется отдельный Bluetooth-донгл для вашего ПК. Затем в настройках Bluetooth в Windows подключите к нему геймпад. Если для соединения запросят код, используйте «0000» (без кавычек).

Можно начинать игру!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.