Как переходят на HTC

Как часто вы оказываетесь в ситуации, когда выходит какой-то новый девайс, который очень хочется приобрести, покупаешь его, а затем непонятно, что делать со старым? Вроде бы и работает, всё с ним хорошо, но уже не нужен, ведь ты целиком переключился на новый. Наверное, в России ничего тут особенно интересного не сделаешь. А в некоторых других странах давно практикуются, так называемые, trade-in программы. Суть в том, что можно прийти в магазин или салон оператора, сдать старое устройство и получить за это действие скидку на новый приобретаемый гаджет.

Именно это явление решили изучить CompareMyMobile, обратив внимание на то, с каких девайсов люди переходят на свеженький HTC One M8.

Статистика показывает, что сейчас пошел всплеск обмена устройств на HTC M8. При этом пользователи с удовольствием меняют HTC One M7 на M8, а также приносят и One Mini или даже One X.

Здесь заметна лояльность пользователей HTC к брэнду. Как минимум 46% участвующих в trade-in программах для HTC One M8 обменивают более старые модели устройств HTC. Но при этом заметно, что One M8 привлекает также и владельцев Samsung и Apple гаджетов. 24% готовы сменить свои iPhone на M8 и 21% жертвуют аппаратами Samsung в пользу HTC.

Если пробежаться по некоторым конкретным моделям, то получается, что 13% обновивших смартфон будут переходить с M7 на M8, 7% мигрируют с iPhone 5, 8% забросили Galaxy S4, променяв на M8.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз