Отвечать на смс и смотреть фото на смартфоне можно с компьютера

Microsoft предлагает приложение «Мой телефон» для управления текстовыми сообщениями и фотографиями вашего смартфона с ПК или ноутбука.

Как отвечать на смс и просматривать фото на смартфоне с ПК?

Вы пользуетесь сегодня смс? Операторы продолжают давать нам пакеты коротких сообщений в тарифах, включая их в стоимость, но востребована ли эта услуга у вас? Нам иногда приходится обмениваться смсками. Ели общение интенсивное, то со смартфона это делать не всегда удобно, но казалось бы другого варианта нет. Ведь смс предусматривает отправку написанного именно с телефона. нет, есть альтернативные способы.

Когда-то мы уже рассказывали, как в случае смартфона на Android, можно отправлять смс со смартфона, используя для этого компьютер. Инструкция здесь. Всё официально, в приложении от Google.

Кроме того, есть второй способ, похожий на первый, но даже более удобный и с большими возможностями. Например вдобавок можно будет также управлять фотографиями на вашем гаджете.

Для этого можно использовать фирменное приложение Microsoft, которое будет работать с Windows 10 версии не ниже 1803.

Как отвечать на смс и просматривать фото на смартфоне с ПК?

 

Американская компания сейчас активно развивает продукт, обещая, что в будущем с его помощью можно будет также стримить на экран персонального компьютера то, что происходит на вашем смартфоне, управляя им.

Итак, нам потребуется приложение «Мой телефон», которое можно скачать из Microsoft Store для ПК. Кроме того, аналогичное приложение-хост для Android из Google Play Store. Снова официальное.

Устанавливаем и запускаем обе программы на ПК и смартфоне. даём необходимые разрешения.

Теперь после соединения устройств друг с другом вы можете отправлять текстовые сообщения со смартфона используя ваш ПК. Также вам доступен просмотр фотографий с вашего мобильного устройства.

Как отвечать на смс и просматривать фото на смартфоне с ПК?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.