Как отбелить зубы в домашних условиях

Есть множество способов отбелить зубы в домашних условиях. Что для этого только не используется: начиная от фруктов и цитрусовых, заканчивая морской солью. Мы расскажем про самый доступный и эффективный вариант.

Как отбелить зубы в домашних условиях

Не многие знают, что в Америке людей оценивают именно по качеству улыбки – там красота и белизна зубов всегда стоит на первом месте. А вот народы Азии, наоборот, прибегали к чернению. Конечно, устои американцев нам намного ближе, да и голливудская улыбка всегда вызывает зависть. Только вот процедура отбеливания в клинике явно влетит в копеечку.

Не огорчайтесь, есть множество способов отбелить зубы в домашних условиях. Что для этого только не используется: начиная от фруктов и цитрусовых, заканчивая морской солью. Мы расскажем про самый доступный и эффективный вариант.

Отбеливание активированным углем

Казалось бы, как можно получить белую улыбку, воспользовавшись таблетками черного цвета? Дело в гидроксиде калия, чьи кристаллы способны как осветлить эмаль, так и очистить поверхность зубов.

Существует три вариации методики.

  • Растереть несколько таблеток угля в порошок, смешать с теплой водой до однородной кашицы и почистить зубы полученной смесью. После чего воспользоваться обычной пастой.
  • Можно растертый уголь сразу сыпать на щетку с зубной пастой. По завершении процедуры необходимо тщательно ополоснуть рот.
  • Если совместить уголь и лимонный сок, а потом почистить зубы так, эффект усилится в разы. Никаких определенных пропорций соблюдать не обязательно, смешивайте до образования однородности.

Активированный уголь не навредит вашей ротовой полости или целостности эмали, а только впитает все бактерии. Так ваша улыбка засияет и белизной, и здоровьем. Тем не менее, считать влияние активированного угля полностью безопасным не приходится. Поэтому, если ваша цель ежедневное отбеливание, обратите внимание на абсолютно безвредные способы. Например, использование кожуры банана и апельсина, листьев базилика, алоэ вера.

А вот уголь относится к разряду относительно безопасных веществ. Запомните, что количество процедур отбеливания в неделю не должно превышать 1-2 раза.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!