JustReader - для тех, кто любит rss

Как-то давно мы уже не касались темы rss-читалок. А ведь их в Маркете сейчас великое множество самых разных. И новые появляются постоянно. А вот я для себя так и не выбрал идеальной, такой, которую бы оставил на смартфоне на постоянно. Но, может быть в этот раз получится?

Вот так в поисках очередного клиента RSS попался мне JustReader, да что приятно - от русских разработчиков. Программа во всех отношениях приятная и достойная и должна понравиться тем, кто любит Google Reader.

JustReader - довольно продвинутая читалка rss, работающая с Google Reader. Запускаем, вводим данные аккаунта и смотрим, что JustReader нам предлагает. Кстати, кажется, нигде больше в подобных программах я такого не встречал, но JustReader позволяет работать с несколькими аккаунтами Google reader.

После синхронизации и скачивания новостей видим стандартный для такого типа программ интерфейс: список из наших подписок. Поддерживаются группы. Элементы списка представляют из себя заголовок с названием канала, время последнего обновления и количество непрочитанных новостей.

Жмем на любой канал и видим второй список из загруженных сообщений: название, дата, иконка для быстрого добавления в избранное. Тап по заинтересовавшей новости приводит к тому, что мы ее можем прочесть. Приятно, что графика исправно подружается вместе с тектом и даже кешируется для дальнейшего оффлайн просмотра. Правда, без подключения к сети мы сможем увидеть лишь графику в тех новостях, которые уже прочли. В остальных она подгружается при открытии события.

К сожалению, пока что приложение не умеет загружать полные новости, но из разговора с разработчиком я уяснил, что научить JustReader этому - одна из первоочередных задач для последующих обновлений. Также было обещано появление возможности переноса кеша программы на карту памяти, поддержка тегов Google Reader, продвинутая сортировка статей, и некоторые изменения интерфейса.

Хотя, что касается интерфейса, то уже сейчас в JustReader можно выбирать между светлой и темной темой оформления приложения и статей. надеемся, что в будущем тем станет больше и они будут разнообразнее.

Для нашего удобства в Just Reader можно скрывать уже прочитанные статьи из списка или разом пометить все прочтенными в каком-то выбранном канале. Можно провести и обратные действия - пометить уже прочитанную статью непрочитанной. Если новость вас сильно впечатлила и вы думаете, что она будет интересна еще и вашим знакомым, то ей легко можно поделиться, используя стандартные для Android способы. Конечно же любую статью можно открыть в браузере системы, чтобы увидеть ее в оригинале.

В настройках системы можно указать общее количество новостей для ленты, а не только отображение свежих и непрочитанных.

Само-собой, имеются настройки шрифта, цвета, возможность влючения и отключения кнопок масштабирования, прокрутка статьи кнопками громкости, а также активация приятной возможности переключения между статьями скольжением пальца по экрану. Выглядит это следующим образом: вы дочитали статью до конца, но продолжаете скролить ее вверх, получаете сообщение "next" и следом видите, как загружается следующая новость. На практике оказывается, что это очень удобно.

Приложение можно скачать из Маркета бесплатно или за 2,99$. Платная Pro версия представляет из себя простой ключ к бесплатной, который убирает рекламу и обещает добавить некоторые новые функции в программу.

Скачать JustReader.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз