Jelly Bean запущен на Nokia N9

Нравится мне порой сообщество энтузиастов-разработчиков вокруг Android. Это любители экспериментов и необычных развлечений. Запилить прошивку для Android-смартфона на базе свежей версии ОС давно уже многим не интересно. Это даже как-то банально. А во...

Нравится мне порой сообщество энтузиастов-разработчиков вокруг Android. Это любители экспериментов и необычных развлечений. Запилить прошивку для Android-смартфона на базе свежей версии ОС давно уже многим не интересно. Это даже как-то банально. А вот запустить Android на Спектруме или iPad - это да, необычно и интересно. Я уж молчу про древний, но до сих пор получающий кастомные апдейты и порты HTC HD 2.

Вот и сейчас, пока огромное количество пользователей ждёт момента, чтобы Jelly Bean приземлился на их устройства, которые для этого предназначены, ребята из Android-комьюнити запускают эту же версию ОС на Nokia N9. Может быть, стоило финнам всё же задружиться с "зелёным роботом"? Глядишь - финансовые отчёты были бы веселее.

Впрочем, помню, что на Nokia уже успешно запускали предыдущие версии Android. И теперь в этом порте Jelly Bean пока что не все возможности системы работают корректно, но всё равно сочетание неплохого железа и хорошей ОС смотрится привлекательно.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораSantiago26:
Каждый раз, когда я вижу новости про N9 и Android - возникает жгучее желание купить и попробовать, до чего ж всё заманчиво. Офигенная железка.
Но каждый раз останавливаюсь на том, что батарейка садиться будет не просто быстро, а реактивно, энторнеты работать не будут и другие "мелочи"-недостатки портирования:(
Аватар автораPavlik:
Мда... сгубила нокла железку, перспективная была моделька.
Аватар автораFrozen SE:
Ну вот один в один мои мысли)
Аватар автораVitaly St.:
Если посмотреть на проект по портированию ics на n9, то видно что на ics из критичного осталось прикрутить микрофон для голосовых звонков.
Передача данных работает, но конечно нет многих других вкусностей.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...