Известны планы Qualcomm на 2012 год

Компания Qualcomm сегодня - один из ведущи производителей процессоров для мобильных устройств. Если вы сейчас держите в руках телефон, то есть большая вероятность, что внутри него как раз чипы этой компании. Их продукцию активно используют, к прим...

Компания Qualcomm сегодня - один из ведущи производителей процессоров для мобильных устройств. Если вы сейчас держите в руках телефон, то есть большая вероятность, что внутри него как раз чипы этой компании.

Qualcomm Roadmap

Их продукцию активно используют, к примеру, HTC или Blackberry, равно как и другие производители устройств. И судя по свежим новостям Qualcomm не собираются сдавать позиции.

 

Пока интернет-сообщество наблюдает за NVIDIA и их выходящей платформой Kal-el, Qualcomm трудится и теперь готовы показать нам свои мобильные процессоры нового поколения. Сегодня в Стамбуле они анонсировали новинки.

Будущие чипы Qualcomm порадуют нас новыми скоростями, улучшенной графикой и даже новом качеством связи. Qualcomm планируют выпустить 4 типа процессоров в будущем. От одноядерных и двухъядерных до тех, что будут работать на четырех ядрах на частоте 2.5Ghz.

Новые мощные четырехядерные чипы S4 будут использовать видеоускорители Adreno, смогут поддерживать 3D, 1080p видео, а также 3G/LTE стандарты связи.

Компания заявляет, что новые процессоры станут доступны производителям мобильных устройств уже к концу года, а потому новые гаджеты на этих процессорах мы с вами сможем увидеть уже в начале следующего года.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораAndrey:
Итить колотить 4 ядра и чемодан с батарейками так что ли?! Нужен прогресс в батарейках, сейчас максимум без розетки удается 2 дня прожить и это так минимум использования, а чаще всего подзарядка каждый день.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".