IPhone SE 2020 от Apple: классика в современной обработке

Несмотря на то, что рынок буквально наводнен смартфонами, продукция Apple по-прежнему востребована. Рассмотрим самый бюджетный смартфон компании — IPhone SE 2020.

Несмотря на то, что рынок буквально наводнен смартфонами азиатского производства, продукция Apple по-прежнему востребована. Тем более что в прошедшем году компания учла пожелания пользователей и выпустила IPhone SE 2020 — компактный, мощный, радующий своим классическим видом поклонников бренда. Еще один существенный плюс этого смартфона — невысокая стоимость.

Впрочем, это не единственный айфон с доступной для большинства ценой — IPhone 11 64 Gb также имеет оптимальное сочетание цены/качества, при этом он крупнее и позволяет делать великолепные снимки (в том числе ночью).

 

Рассмотрим самый бюджетный смартфон Apple подробнее.

IPhone SE 2020 от Apple: классика в современной обработке

Плюсы IPhone SE 2020

Про этот айфон говорят, что он — улучшенная версия любимого многими iPhone 8. Внешне они действительно практически идентичны (можно даже использовать чехол от “восьмерки”), но вот по характеристикам новый смартфон ближе к флагманам рынка. IPhone SE 2020:

  • Эргономичный. Небольшой и легкий, он удобно лежит в ладони. Пальцы легко достают до всех углов экрана, нет нужды прибегать ко второй руке.
  • Имеет PS-дисплей с хорошими углами обзора и высокой яркостью. У него оптимальный размер: 4 дюйма — не слишком маленький, но и не огромный экран. Разрешение — 640×1136 пикселей, не бликует на ярком солнце.
  • Делает отличные фото и видео. 12-мегапиксельная камера без проблем снимает как при дневном свете, так и ночью, фотографии получаются яркими, с высокой детализацией, доступно множество функций (портретная съемка, глубина и т. д.), эффектов. Что касается видео, то доступна запись фильмов 4K UHD, FHD и замедленный режим (120 кадров/сек.), плюс возможна съемка со стереозвуком.
  • Отличается высокой производительностью. С процессором нового поколения A13 Bionic айфон стал чрезвычайно быстрым, нет никаких зависаний, задержек и т. д., даже если запущено несколько приложений и открыто множество вкладок в браузере.
  • Автономный. Энергоэффективный аккумулятор позволяет IPhone SE 2020 работать без подзарядки более суток, а экономичный режим продлит этот срок до 2 дней.
  • Защищен от воды и пыли. Даже если ваш айфон случайно нырнул в ванну, бассейн или море, его можно спасти — это устройство выдерживает получасовое погружение (до 1 м).
  • Снова с датчиком отпечатка пальца. Эта функция срабатывает гораздо быстрее и надежнее распознавания по лицу.

IPhone SE 2020 — один из лучших смартфонов на современном рынке, а если учесть компактность, отличные возможности для фото и видео, великолепный дизайн и адекватную стоимость, то он и вовсе вне конкуренции.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.