Intel анонсировала высокий процессорный кулер TS15A для сокета LGA 1200

Intel обновила информацию о своём высоком кулере TS15A. Штука подходит для процессоров с TDP вплоть до 130 Вт. Сможет работать с процессорами 10-го поколения, в том числе с сокетом LGA 1200.

Intel выпустила высокий процессорный кулер TS15A для сокета LGA 1200

Intel сделала анонс по своему кулеру TS15A, который нельзя назвать новым, но посвежевшим считать можно. Выпустив процессоры 10-го поколения, компания перешла к новому сокету LGA 1200, аргументируя это оптимизацией схемы доставки питания процессора. Изменилось количество контактных плати и ножек и их расположение.

Партнёры начали массово выпускать новые материнские платы. С процессорами 9-го поколения они уже не совместимы.

 

Но приятным моментом становится тот, что большинство систем охлаждения окажутся совместимыми. Те, что работали с предыдущим поколением LGA 115x, смогут отводить тепло от процесоров в том числе и в LGA 1200. Это касается и высокого 90-мм кулера от Intel.

Модель Intel TS15A подойдёт для использования с процессорами с TDP до 130 Вт.

В России эту модель в онлайн-магазинах найти не удалось, однако на Западе Intel просит за устройство 28,98 долларов. Почти 2100 рублей, хотя за эти деньги можно найти более интересные варианты от других поизводителей.

Источник: Tomshardware.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.