Инструкция по удалению программ из прошивки

Всем еще раз привет! Выкладываю обещанный пост "Как можно на вашем девайсе увеличить немного оперативной и внутренней памяти".

Для того чтобы у вас все это получилось, надо: Root на вашем девайсе и Root Explorer или аналогичный файловый менеджер! Данная тема для тех у кого еще Андроид 2.1, в версии 2.2 можно будет делать перенос на SD карту!

У телефона внутренняя память разбита как минимум на 2 раздела, system и data. Предустановленный софт находится в system, а пользовательский в data. Удаляя программы из systemapp место для установки не освобождается. Но можно туда перенести некоторые программы из dataapp. Вот тогда мы получаем некоторый выигрыш свободного пространства. А самый большой плюс удаления предустановленного софта, освобождение оперативки.

Вот что удалил я:

AssassinsCreed1.apk

BuddiesNow.apk

DualClock.apk

InfoAlarm.apk

Maps.apk

SamsungApps.apk

SamsungWidget_CalendarClock.apk

SamsungWidget_FeedAndUpdate.apk

SamsungWidget_StockClock.apk

SamsungWidget_WeatherClock.apk

Swype.apk

mail.apk

daily review.apk, all share.apk и еще какой то спам.

Из этого google maps устанавливается повторно, как обновление.

Категорически не рекомендуется трогать всякие гуглосервисы.

Все манипуляции по копированию и удалению файлов делаете через (файловый менеджер), предварительно разрешив запись в раздел (нажав соответствующую кнопку), находясь в подкаталоге /system!

Предупреждаю, что за файлы удаленные из других папок или те, которые трогать нельзя (системные), я ответственности не несу, все на ваш страх и риск! Что можно удалить, я написал выше!

P.S: Для тех у кого проблемы с подключением телефона через USB!

Подробнее: открываешь "телефон" и набираешь *#7284# после этого ты попадешь в одно из сервисных меню телефона PhoneUtil. там выбираешь в блоке USB пункт PDA.там всего то два пункта с двумя значениями и все работает!))))

Или же используя специальные кухни иностранных коллег и ромоделов, к примеру, от Modaco или Villain, можно всегда приготовить свою собственную прошику для коммуникатора с тем набором программ, который вам необходим.

Всем, удачи! Надеюсь поможет)))

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз