Instagram меняет алгоритм формирования ленты новостей

Instagram внедряет новые алгоритмы формирования новостной ленты.

Instagram меняет алгоритм формирования ленты новостей

Instagram считает, что пользователи сервиса пропускают по крайней мере 70% контента от друзей, фото и видео. Не все с этим согласны, хотя, конечно, если вы подписаны на тысячу или более человек, то это заявление компании будет справедливо. Но зачем вам такое количество подписок? Впрочем, это уже Instagram совершенно не волнует, зато даёт право включить всем новый алгоритм формирования ленты новостей.

 

Об этом начали говорить ещё в марте, но окончательно дождались изменений лишь сейчас. Отныне лента в Instagram будет формироваться не по временному принципу, а по новым алгоритмам сервиса. Вы чаще будете видеть рекомендованные посты и популярные сообщения. Здесь, кстати, также посты брендов, за которыми вы следите.

Нет, в Instagram рассказывают, что компания не планирует забивать наши ленты исключительно рекламными материалами, система также сможет определять, кто ваши друзья, но будет отображать их посты, присваивая каждому свой приоритет. Те, на чьи посты в реагируете часто, с кем общаетесь, кому ставите лайки и т.д., будут отображаться чаще и выше, чем те, кого вы просто просматриваете. Правда, совершенно непонятно, как система поймёт, что этот человек для вас не важен, если вы внимательно изучили его фото или видео, но не поставили лайк или не оставили комментарий.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.