Instagram даст пользователям возможность управления комментариями

Иногда приходится слушать от друзей, зависающих в Instagram, что они не особенно довольны засилием различных магазинов в социальных сетях. Мол, разметишь фотку какую-то, сразу летят лайки и комментарии, но не от живых людей, а от ботов или просто промо-рекламны аккаунтов, которым на самом деле наплевать на твоё фото, но таким образом они привлекают внимание к себе, продвигая собственный товар. Поговаривают, что скоро ситуация может измениться ;)

Если точнее, то Washington Post информирует о том, что Instagram рассматривает возможность дать своим пользователям самостоятельно модерировать комментарии в рамках собственного аккаунта. По крайней мере, если вас беспокоит количество "левых" комментариев, которые для вас не особенно значимы, вы сможете оставляя профиль публичным, запретить комментирование.

Звучит пока что достаточно обтекаемо, да, признаться слишком радикально - запретить всем. Возможно, сервис сможет предоставить какую-то более гибкую настройку для управления комментариями или порадует введением каких-то блеклистов на определённые фразы и сочетания.

Говорят, что эти нововведения уже тестируются, но пока Instagram Даёт новые возможности только топовым фотоблогерам и различным селебрити.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз