Информация о двух флагманских устройствах от Nokia

Nokia готовит помимо бюджетных аппаратов, как минимум два флагманских смартфона, рассмотрим их поближе.

Информация о двух флагманских устройствах от Nokia

Nokia снова готова начать соединять людей, а потому сеть полнится слухами о возможных гаджетах этой компании. Ранее сообщалось о том, что устройства, которые Nokia покажет вскоре, окажутся бюджетными. Однако, сейчас дополняют, что у компании в рукаве оказались и две флагманские модели, одна из которых будет удивлять качеством камеры.

Правда, несмотря на всю информацию, что мы изложим дальше, пока нет данных о том, как будут выглядит эти гаджеты. Иллюстрации - это лишь концепты от фанатов Nokia.

 

Информация о двух флагманских устройствах от Nokia

Первый флагман Nokia должен дебютировать уже на MWC 2017. Будет работать с новым чипсетом Qualcomm Snapdragon 835, получит не менее 6 гигабайт оперативной памяти и сенсор камеры на 23 мегапикселя с оптикой от Zeiss. Разумеется, системой окажется свежайший Android 7 Nougat. Поговаривают даже, что Google приложит некоторые усилия в помощи по выпуску этих смартфонов.

Второй флагман, который в сети называют C1 тоже будет работать со Snapdragon 835, но оперативной памяти для него заготовили чуть меньше, лишь 4 гигабайта. Основная камера на 15 мегапикселей, фронтальная на 12. Но помогать при съёмке будет тройная светодиодная вспышка, а также ксеноновая лампа. Здесь же автофокус и лазерная фокусировка. Про этот девайс известно также, что получит аккумулятор на 3210 mAh, а встроенной памяти будет от 32 до 128 гигабайт.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?