Инфографика: типичный Андроид-пользователь

Вы никогда не задумывались о том, как выглядит типичный Android-пользователь? Ведь по этому поводу уже сложилось множество стереотипов, что любители различных ОС имеют что-то схожее внешне. Андроид не исключение. Парни из BlueStacks задумались об это...

Вы никогда не задумывались о том, как выглядит типичный Android-пользователь? Ведь по этому поводу уже сложилось множество стереотипов, что любители различных ОС имеют что-то схожее внешне. Андроид не исключение. Парни из BlueStacks задумались об этом, проанализировали информацию от Nielsen, обратили внимание на результаты своего опроса в Facebook, и результатом стала данная инфографика - Мистер Андроид.

Андроид-пользователь

Нет, это все же не усредненный образ, а довольно фрагментированное, но подробное изображение. Эта инфографика рассказывает о привычках, стили жизни и предпочтениях любителей Android за пределами сообщества.

Мистер Андроид

Конечно тут есть и такие характеристики, которые относятся не только к любителям ОС от Google, но в целом к человеческим существам. Например данные о размере головы (78% имеют обычный размер головы) или цвете волос (у 51% волосы средней длины и русого и черного цвета). Но дальше интереснее.

Большинство предпочитает носить футболки и джинсы. 41% носит кеды, что могло и послужить стереотипом о том, что любители Android имеют не самый высокий достаток. Также 62% используют свои смартфоны для игр и только лишь 38% для работы.

45% опрошенных носят часы, что довольно интересно, потому что в современном мире мы все чаще слышим от людей (особенно молодых), что часы уже не актуальны, так как они есть и в смартфонах и в куче других предметов, что мы ежедневно носим с собой.

Согласно инфографике, примерно треть пользователей Android не установили себе на девайс ни одного платного приложения. А вот среднее количество мегабайт поглощаемых пользователем за месяц - 582.

Может показаться, что то образ типичного ботаника, но у 63% из них есть обручальное кольцо.

Кстати, а какие параметры справедливы для вас? Сколько совпало? В чем отличия?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораvlodimer:
Давно хотел спросить. К чему это всплывающее окно при нажатии на картинки? Большая в нем все равно уменьшается. Лучше уж размещать их в тексте без масштабирования.
Аватар автораzeleboba:
@vlodimer: так сейчас работает плагин. Она не остается уменьшенной, а масштабируется под ваше разрешение. Спасибо, что обратили внимание. Я этого не замечал раньше. Подумаем над решениями проблемы.
Аватар автораex:
@vlodimer: чтобы открылась полноразмерная можно открыть картинку "в новом окне". Костыль, но проблему решает.
Аватар автораR.M.:
@zeleboba: дай просто ссылку под картинкой на полную версию)
Аватар автораG.A.P:
Голова обычная, футболки и джинсы ношу с детства, кеды носил лет 15 назад, часы на руке мне мешают и лежат на полке лет 5, игры практически не пользую, кольцое есть много лет :-)
Аватар автораinfograph:
Давно видел пример — очень стильный :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.