Инфографика: сколько экрана в твоём смартфоне?

Всё чаще мы можем слышать о том, что новый смартфон выходит с большим экраном, гонка диагоналей на увеличение, а при этом одновременно слышим про то, что рамка вокруг экрана уменьшается. Новая инфографика от @somospostpc показывает, сколько на самом ...

Всё чаще мы можем слышать о том, что новый смартфон выходит с большим экраном, гонка диагоналей на увеличение, а при этом одновременно слышим про то, что рамка вокруг экрана уменьшается. Новая инфографика от @somospostpc показывает, сколько на самом деле процентов площади смартфона, занимает экран у различных производителей. Ведь визуально мы видим, что экраны действительно увеличиваются, но какова же действительно рабочая-активная площадь экрана?

 

Тут не удивительно, что лидерами инфографики стали новые девайсы, победителем оказался LG G2 с цифрой 75,7%. Это на целый процент больше, чем у Galaxy Note III. Третьим идёт LG G PRO с 72,8%. Завершают пятёрку Galaxy S4 с 72,1% и Nexus 5 с 72%.

По этим данным видно, что показатели действительно меняются год от года. Например, Galaxy Note II мог похвастаться цифрой 68,4%, а Galxy Note III уже выросли до 74,6%. Рамка вокруг экрана стала меньше почти на 6%. Линейка гаджетов Nexus тоже преобразилась от Nexus 4 до Nexus 5 с 66,8% до 72% соответственно.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.