Инфографика: Android от 1.0 до 5.0

Думаю, что мало кто сомневается, что уже в мае на Google I/O мы увидим следующую версию Android - Key Lime Pie, Она же 5.0. А помните ли вы, как всё это время развивалась система? Предлагаю пройтись по основным моментам роста Android, вспомнив, какие...

Думаю, что мало кто сомневается, что уже в мае на Google I/O мы увидим следующую версию Android - Key Lime Pie, Она же 5.0. А помните ли вы, как всё это время развивалась система? Предлагаю пройтись по основным моментам роста Android, вспомнив, какие версии системы выходили, какими полезными фишками обрастали и радовали пользователей.

Интересно? Тогда полная азбука-инфографика под катом.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораmerk:
А 4.2 как бы и не было? До сих пор не понимаю, почему 4.2 тоже называется JB? Внесли непонятки какие-то. Раньше изменение первой или второй цифири - меняло и название, а теперь говоря JB приходится уточнять.
Аватар автораzeleboba:
Ну, тут, видимо, минорные-мажорные обновления. К, примеру, 2.1 тоже не указано.
Аватар автораmerk:
100%
Аватар автораСтас:
Google - молодцы! Так быстро отнять рынок смартов у Nokia и Microsoft - это очень круто. Вспомните WM и Symbian 2003-2008 годов, казалось, что это навсегда!
Аватар автораAville:
Да и андроид тоже ненадолго. Самцы сделают своё. А свободный софт будет от ubuntu или Mozilla. И также не навсегда...
Аватар автораG.A.P:
Пока есть гугл и его сервисами пользуются люди - андроид будет, он для этого и сделан, что бы дать людям пользоваться всем тем же что на компе только с мобильного устройства :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.