Илон Маск погрозился создать свой смартфон

По сети и ранее ходили слухи о создании Tesla Phone, а теперь о возможном создании смартфона Маск заговорил в очередной раз. Любопытно? Нам тоже, потому собрали информацию, которая есть сейчас по этой теме.

Илон Маск погрозился создать свой смартфон

Итак, про Tesla Phone у нас был отдельный материал, где мы собирали информацию о нём.

Что же касается нового возможного устройства, то это пока что лишь слова, но звучащие достаточно твёрдо. Илон высказался об этом в Twitter (соцсеть запрещена в России).

При этом некоторые считают, что если такой девайс появится, то вряд ли будет работать на Android и, конечно, на iOS.

Илон Маск погрозился создать свой смартфон

 

Эту идею вынудила родиться @Liz_Wheeler, написавшая, что если приложение-клиент соцсети удалят из магазинов приложений для iOS и Android, Илону, вероятно, стоит сделать собственный смартфон, на что тот отреагировал, что надеется, что до такого не дойдёт, но если случится, то у него не будет иного выбора.

К обсуждению подключился также и Карл Пей, которого многие знают по брендам OnePlus и Nothing. Он сообщил, что ему не терпится увидеть, что же может получиться у Маска.

Здесь же разные комментаторы вспомнили неудачные попытки крупных компаний создать альтернативы Android: Nokia, Blackberry, а также усилия Цукерберга, который некогда тоже пытался совершить революцию в индустрии. Мы бы от себя добавили в том числе и Microsoft. Но их ОС в итоге не выдержали борьбы с Android.

Источник: Androidcentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.