Huawei гордится продажами P9 и P9 Plus

Huawei в официальном пресс-релизе хвастается продажами моделей P9 и P9 Plus.

Huawei гордится продажами P9 и P9 Plus

Huawei в официальном пресс-релизе рассказывает, что компании удалось добиться рекордных продаж устройств P9 и P9 Plus. Эти аппараты представили 6 апреля в Лондон. Через шесть недель после старта продаж удалось достичь цифры уже в 2,6 миллиона устройств. Китай, Франция,Великобритания, Финляндия - страны, в которых эти устройства оказались крайне востребованными.

 

Продажи P9 и P9 Plus превысили показатели продаж прошлого флагмана Huawei P8 на 130%. IDC сообщает, что такой рывок в этом году помог компании увеличить своё присутствие на мировом рынке до 8,5%.

Только за первый квартал текущего года Huawei отгрузила 28,3 миллиона гаджетов, что составило рост в 64% по сравнению с 2015 годом за тот же период.

Аналитик считают, что таких результатов удалось достичь не в последнюю очередь благодаря альянсу с Leica.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.