Huawei официально запускает в продажу умные часы Watch GT

Huawei Watch GT — умные часы от китайской компании, выполненные в классическом форм-факторе. Подойдёт под любой стиль и помогут сделать ваши тренировки более эффективными.

Huawei Watch GT — для тех кто любит умные часы

Некоторые маркетологи уже сегодня называют фитнес-браслеты «спортивными часами», вероятно, считая, что такая формулировка делает продукт более привлекательным в глазах потребителей. Однако, на рынке доступны настоящие спортивные часы, которые, к тому же обладают рядом «умных» функций. Речь идёт о модели Huawei Watch GT.

Они выполнены в максимально классическом внешнем виде. Компания заявляет также, что устройство отличается пониженным аппетитом к аккумулятору (в некоторых режимах могут прослужить до 2 недель без подзарядки), но при этом получило ряд датчиков для отслеживания физической активности и состояния владельца.

Заявляют также о двухъядерной архитектуре, которая должна обеспечивать высокую производительность.

У часов сенсорный AMOLED экран с диагональю 1,39 дюйма и разрешением 454×254 пикселя.

 

Для позиционирования используются GPS, GLONASS и GALILEO, что гарантирует максимально точные координаты в любой точке мира.

Толщина корпуса устройства составила 10,6 мм. На него нанесено алмазоподобное покрытие (DLC). Два безеля выполнены из керамики и нержавеющей стали.

Часы комплектуются ремешком из кожи с отделкой из резины, либо силиконовым на выбор.

Huawei сообщает, что при разработке подобных устройств сотрудничает со спортивными организациями, потому может предложить потребителям продвинутые алгоритмы анализа и контроля тренировок. Часы проследят, чтобы во время активностей вы не испытывали опасных перегрузок.

Кроме того, устройство проследит за процессом вашего сна, дав полезные рекомендации.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".