Digma официально выводит на рынок смартфон Linx Pay 4G

Смартфон DIGMA Linx Pay 4G с NFC, двойной камерой и сканером отпечатков пальцев скоро появится на полках магазинов в 3 цветах корпуса.

Смартфон DIGMA Linx Pay 4G с NFC скоро появится в магазинах

DIGMA сообщает о том, что скоро в России стартую продажи устройства Linx Pay 4G, которое одним только названием намекает на поддержку NFC, что сегодня критично для многих пользователей смартфонов. давайте посмотрим на спецификации смартфона и попробуем прикинуть ценник. В официальном пресс-релизе цифр не называют. Но интересен момент, что аппарат будет работать на базе Android 8.1 Go Edition, при этом спецификации не самые ужасные, вытянули бы и полноценную редакцию «зелёного робота». Как думаете, сколько будет строить устройство?

Диагональ экрана составила 5,45 дюймов с разрешением 1440×720 пикселей, рамки слева и справа минимальны, «подбородок» и «лоб» пока ещё присутствуют. Матрица — IPS.

Чипсетом стал MediaTek MTK6739 с 4-ядерным процессором, который гонится до максимальной частоты 1,3 ГГц. За графику отвечает ускоритель PowerVR GE8100.

Здесь же поддержка 2 сим-карт.

Оперативной памяти производитель установил 2 Гб, встроенной памяти установлено 16 Гб. Есть возможность использования карт памяти до 128 Гб.

Основная камера состоит из 2 модулей на 13+0,3 Мп. Фронтальная камера представлена «глазком» на 5 Мп.

В наличии также сканер отпечатков пальцев.

Внутри установлен аккумулятор на 2900 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Pump Express 2.0.

В продажу попадут чёрный, красный и золотой цвета.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.