HUAWEI может улучшить качество фото на грядущих смартфонах Mate 70
HUAWEI сегодня — один из лидеров по мобильной фотографии, что отмечают многие пользователи устройств бренда, а также профессиональные рейтинги. С выходом нового поколения устройств линейки Mate качество фото может повыситься ещё сильнее.
HUAWEI часто повышает качество камеры на устройствах серии Pura (ранее просто «P»), которые продаются глобально, но при этом выпускает ещё одну линейку устройств — Mate, которая раньше тоже была доступна в России официально. Но последнее время гаджеты Mate продаются лишь в Китае.
На них компания обкатывала решения, которые некоторые называют неоднозначными. К примеру, переход с процессоров Qualcomm на домашние Kirin, выпускаемые по отстающему техпроцессу, но при этом обеспечивающую аналогичную скорость работы системы и различного ПО, кроме разве что самых сложных трёхмерных игр.
Портал Huawei Central сообщает, что с грядущей линейкой Mate 70 может произойти также очередной рывок в качестве мобильной фотографии.
Такие новости мы публикуем в Telegram. Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новинки! Уже много подписчиков!Напомним, что аналогичное было в прошлом году, когда, выпустив смартфон P60 Pro, HUAWEI заняла первую строчку профессионального рейтинга DXOMARK, а затем, запустив в релиз Mate 60 Pro, смогла обогнать сама себя, пусть даже всего лишь на 1 балл.
Инсайдеры сообщают, что в Mate 70 будет использован обновлённый чип ISP (Image Signal Processor), который взаимодействует с RAW-снимками, обрабатывая их, и в итоге отвечает в автоматическом режиме съёмки за контрастность, цвета, яркость, распознавание лиц, баланс белого, автофокус, шумоподавление, чёткость. Словом, фотографии должны стать более яркими и качественными.
Тем не менее конфигурации камеры, скорее всего, будут различаться у различных модификаций Mate 70, что будет создавать разницу в получаемых кадрах. Хотя, вспоминая, как мы тестировали и сравнивали камеры Pura 70 и Pura 70 Ultra, у которых тоже есть различия в объективах, есть мнение, что разница будет крайне невелика. Но в любом случае качество должно быть выше, чем у прошлого поколения.
Сейчас говорят о том, что базовая версия может оснащаться сенсором OV50H, а более старшие использовать варианты OV50N и OV50M.
Кроме того, очень вероятно, что смартфоны унаследуют кольцевое оформление блока основной камеры, как это было у Mate 60.
По мотивам: Huawei Central.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.
Пока нет комментариев. Будьте первым!