Huawei представит P20 со сканером отпечатка пальца в экране смартфона

Huawei P20 порадует пользователей новой фишкой — сканер отпечатков пальцев, размещённый прямо под экраном смартфона. Используют решение ультразвукового сканирования от Qualcomm.

Huawei P20 получит сканер отпечатков пальцев под экраном

 

Уже не первый год идут разговоры о том, что пора бы уже упрятать сканер отпечатков пальцев под экран гаджетов. Сразу вспоминаются модели Vivo X20 Plus и X21, которые нам первыми продемонстрировали, как это работает. Также вспомниается Samsung, про которыю в последний раз сказали, что у Galaxy Note 9 такой сканер всё же будет. Кроме того, что-то похожее говорили про Xiaomi Mi Mix 2S. Добавляют, что с продвинутым сканером на рынок выйдет также Huawei P20.

Vivo использовала для достижения результата технологии Synaptics, Huawei же отдаст предпочтение ультразвуковому решению от Qualcomm. Такой подход окажется несколько более дорогим, но в тоже время более продвинутым. Qualcomm сможет работать с более толстыми стёклами устройств. Кроме того, пользователя смогут верно определить даже, если пальцы вдруг окажутся мокрыми или грязными. Об этом сообщает портал GSMArena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.