Эксперты сравнили скорость работы Samsung Galaxy S9 и Huawei P20

Эксперты записали сравнительный ролик, в котором флагманы Samsung Galaxy S9 и Huawei P20 лежат рядом, а на них запускаются самые разные приложения и игры. Кто окажется быстрее из двух смартфонов?

Huawei P20 или Samsung Galaxy S9. Кто быстрее?

Кто-то должен был это сделать. Эксперты сравнили два топовых сегодня смартфона на видео, столкнув их не в бенчмарках, а в более или менее реальной жизни, на обычных задачах, которые у пользователей смартфонов выполняются ежедневно. Galaxy S9 против Huawei P20. Аппараты свежие, оба со своими фишками. Но кто же из них на самом деле окажется быстрее?

Два смартфона просто лежат рядом, и на них одновременно запускают одни и те же приложения и игры.

 

В плане полной загрузки системы из выключенного состояния победу одержал флагман Samsung. Он всё же несколько расторопнее. А вот с запуском Chrome быстрее справился Huawei.

Затем были ещё несколько приложений, в которых смартфоны активно состязались и были примерно равны. Но лично нам показалось, что именно приложениями, особенно от Google, Huawei P20 работает немного более шустро. Например, Instagram. А если взять, допустим, Shazam, то здесь прогрузка одного экрана быстрее выходит у Huawei, а какого-нибудь следующего у Samsung.

Что же касается игрушек, то здесь заметный на глаз перевес в сторону Samsung. Игровой процесс на обоих гаджетах примерно одинаков, но скорость загрузки игр у Samsung Galaxy S9 выше.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.