Huawei дала комментарии о приостановке официальной возможности разблокировки загрузчика

Huawei перестала быть приветливой по отношению к разработчикам и модерам. Официальный сервис по разблокировке загрузчиков смартфонов компании прекращает свою работу.

Huawei объяснила, почему перестала разрешать разблокировку загрузчика

На этой завершающейся неделе стало известно, что Huawei перестала помогать любителям прошивок и патчей разблокировать устройства. Сервис, помогающий официально разблокировать загрузчик прекращает свою работу. AndroidCetral сообщает, что представители компании дали комментарии по этому поводу.

Буквально сообщили, что такое решение было принято для повышения качества продукции и обслуживания покупателей. Со сторонними прошивками часто возникают различные проблемы, которых компания хочет избежать подобным образом, просто запретив их установку, по крайней мере официально.

 

Ранее же Huawei была в числе любимчиков в сообществе кастомизаторов, потому что сама вела себя достаточно дружелюбно по отношению к этим людям.

Однако, теперь разблокировка загрузчика точно недоступна для моделей, которые выпущены после 24 мая 2018 года. А для тех, что поступили в продажу ранее, сервис отработает ещё 60 дней.

Странное решение. Комментарий представителей Huawei звучит, как отмазка. Ведь те, кто хочет разблокировать загрузчик на своём смартфоне обычно точно знают, что они хотят сделать с устройством потом, понимая, какие могут быть риски. И уж точно не будут винить Huawei за возможную нестабильную работу своих смартфонов на кастомной прошивке.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораСергей:
Я не щетаю это правельным, тогда
Хуовей пусть сделают модефецрованое рекавери по типу EMUI, чтобы можно было установить supersu или удалить, а также установить прошивку из каталога памяти, разную прошивку, кастом и сток, тогда я думаю что не надо будет разблокировать загрузчик, у вас телефон тогда не будет зависеть от компьютера, будет самым навороченым и тогда вам не понадобится TWRP.
Аватар автораАндрей :
Теперь не вижу смысла пользоватся Huawei.
Аватар автораАлексей:
Выбираю себе новый смарт, хотел Huawei --дабы поддержать компанию, страдающую от санкций Империи "добра". А тут такой плевок в лицо пользователям... Да чтоб тебе вконец разориться, Хувей!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователи Android всегда в хорошей форме – они делают зарядку утром, днём и вечером.