Huawei планирует показать оболочку EMUI 10 на этой неделе

Huawei официально сообщает, что покажет миру новую версию EMUI 10 уже 9 августа на конференции для разработчиков, которая продлится до 11 числа. Ждём первых обновлений для флагманских устройств компании.

Huawei обещает начать раздачу EMUI 10 уже на этой неделе

Huawei сообщила, что проведёт свою конференцию для разработчиков с 9 по 11 августа. Именно на этом мероприятии компания должна представить новую версию своей фирменной оболочки для смартфонов с Android, получившую название EMUI 10. Если верить промо-изображениям которые сейчас уже официально публикуются в сети, это случится именно 9 августа, то есть, завтра.

Huawei обещает начать раздачу EMUI 10 уже на этой неделе

 

Huawei считает, что сегодня производство смартфонов — это уже не просто сборка устройства, с помощью которого люди могут общаться голосом или текстом, а разработка куда более умных устройств. Люди сегодня живут с этими устройствами, полагаются на них, доверяют свои личные данные и даже тайны, рассчитывают на подсказки и помощь от простого календаря до умного ассистента. Потому в компании считают, что нужно уделять достаточное внимание не только обновлению железа, повышая производительность, но и программному обеспечению, наращивая «ум» гаджетов, делая их более практичными и полезными. Эти задачи и должна решать EMUI 10.

Huawei обещает начать раздачу EMUI 10 уже на этой неделе

Нововведений, которые компания запланировала для 10-й версии своей оболочки достаточно много. Даже те, что называли ранее (заново перечислять не будем, смотрите здесь и здесь), кажутся нам весьма значительными и важными. Вообще сегодня Huawei в плане развития собственного ПО Huawei кажется одной из лидирующих компаний, которая не только меняет интерфейс системы, отрисовывая всё в собственном стиле, но также не боится экспериментировать с новыми алгоритмами и технологиями, предлагая собственные решения. Например, домашняя файловая система, GPU Turbo, собственный формат карт-памяти и т.д.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.