В сети появились скриншоты возможной Huawei EMUI 10

Huawei вовсю работает над EMUI 10, которую уже «спалили» на тестовом смартфоне, управляемом Android Q. Впервые новую оболочку мы должны увидеть на устройствах Mate 30, которые будут презентованы осенью.

Как будет выглядеть EMUI 10 от Huawei?

Западные источники сообщают, что Huawei активно трудится над новой версией своей оболочки EMUI 10, которая будет базироваться на Android Q. Обновление, конечно, окажется доступным не для всех уже выпущенных устройств компании. Но в последнее время Huawei радует достаточно длинными списками. Хотя до Xiaomi пока ещё не дотягивает в этом смысле.

Первые утечки того, как будет выглядеть система после обновления появились в сети благодаря ресурсу FunkyHuawei. Впервые EMUI 10 мы увидим на Mate 30.

Первое, что сразу бросается в глаза — новое лого оболочки.

Как будет выглядеть EMUI 10 от Huawei?

Ожидается много белого цвета и простора в интерфейсе. Изменятся также погодные виджеты, некоторые апдейты окажутся и в шторке уведомлений и ярлыках быстрых настроек.

Сообщают, что анимация переключения между запущенными приложениями стала более плавной и приятной.

 

Жесты управления устройством останутся в духе Huawei, они же совпадают с тем, что нам предлагает Google для Android Q.

Как будет выглядеть EMUI 10 от Huawei?

Дизайн незначительно изменится также и в фирменных предустановленных приложениях Huawei. Где-то сильнее, в других же просто на уровне изменения некоторых элементов цветовой гаммы.

Если заглянуть в раздел с информацией о системе, то можно увидеть фейковый билд, что типично для Huawei. Компания не афирует прямо свои продукты, пока они не вошли в релизную стадию. В итоге видим информацию, якобы устройство P10 работает на EMUI 9.1. Но сторонними приложениями можно вытянуть данные о том, что на самом деле на устройстве уже Android Q API Level 28.

Кроме того, увидим типичные для Android Q фишки, которые в свою очередь анонсировал поисковый гигант. Новая работа с разрешениями приложений, сквозная тёмная тема оформления, изменения в процессе расшаривания данных и т.д.

Как будет выглядеть EMUI 10 от Huawei?

Самым подвергшимся изменениям куском, окажется приложение камеры смартфона. Речь идет не только об иконке и шрифте. Переключение режимов камеры тоже стало более плавным. Процесс зумирования переработан. Видно, что разработчики компании пытаются переосмыслить уже привычное, сделав его более простым и не слишком новым, требующим длительного повторного привыкания.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.