В сеть утекли фотографии смартфона Mate 20 Pro до анонса

Huawei Mate 20 засветился на не слишком чётких, но «живых», фотография, демонстрируя нам всё своё смартфонное величие. Аппарат официально представят на презентации в Лондоне 16 октября.

Huawei Mate 20 засветился на фото и спереди и сзади

Кажется, этого аппарата уже заждались. Разговоры о Huawei Mate 20 идут давно, многим не терпится увидеть, какой же окажется модель. Что ж, давайте подсмотрим, как обычно. В сети появились фотографии устройства с двух сторон. Кроме того, Huawei уже начала рассылать приглашения для прессы, сделав таким образом очередной тизер.

Теперь официально известно, что компания покажет смартфон публике официально в Лондоне, это случится 16 октября.

Экран Mate 20 Pro окажется изогнутым, рамок практически нет, панель выполнена по технологии OLED. Видна «чёлка» в верхней части. На самом деле можно поймать себя на мысли, что Mate 20 Pro очень похож на какой-нибудь Galaxy S9, но только более крупный и с вырезом.

Кроме того, компания продвинулась в вопросе уменьшения рамок, видно, что «подбородок» здесь тоже маленький. У того же Galaxy Note 9 сверху и снизу больше пустого пространства не занятного экраном.

 

В вырезе компания должна разместит 24-мегапиксельную фронтальную камеру и все необходимые датчики для работы технологии-аналога Face ID.

Ну и Kirin 980, конечно, который недавно представили публике.

Huawei Mate 20 засветился на фото и спереди и сзади

Некоторые добавляют, что этим биометрия не ограничивается, что под экраном ещё встроен сканер отпечатков пальцев.

На задней стороне видна квадратная камера с 3 сенсорами и вспышкой. Выглядит она достаточно громоздко и не сказать, чтобы привлекательно. Если ранее камеры умели смотреться изящно, то по крайней мере на текущих фото оно ушло.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!